Работа Сбербанка в новогодние праздники 2023: в январе, график

Новый год 2023 подразумевает отмечание не только новогодней ночи, но и Рождества. В это праздничное время предусмотрены выходные для работников банка. В начале 2023 года Сбербанк будет принимать заявки и граждан по «праздничному» графику, о котором следует узнать заранее гражданам, планирующим обращаться к банковским услугам в начале 2023 года.

Клиентам по-прежнему будут оказаны качественные банковские услуги, своевременная помощь и возможность пользоваться банком-онлайн для получения и переводов средств. Если все же возникнуть необходимость прийти в банк и присутствовать там лично, то можно узнать графики работы конкретно интересующих филиалов.

Работа Сбербанка в новогодние праздники 2023: в январе, график

1 Режим работы Сбербанка в новогодние праздники 2023 2 Нерабочие дни в Сбербанке 3 Режим работы дежурных отделений 4 Как будут работать банкоматы, терминалы, банкинг 5 Социальные выплаты 6 Где уточнить график работы отделений Сбербанка 7 Заключение

Режим работы Сбербанка в новогодние праздники 2023

Согласно ТК РФ, выходные в Новый год 2023 назначены на даты 1-8 января.  Даты официально считаются праздничными новогодними каникулами, поэтому государственные организации работают по упрощенному графику. В последний день 2022 года сокращенный день. В пятницу 30 декабря также банки могут закрыться раньше. Накануне Нового года часы работы будут сокращены на 60 минут. Чтобы успешно выполнились задуманные операции, то стоит задуматься об обращении в банк до полудня 30-31 декабря. Также стоит отметить, что в разных отделениях по стране график после обеденного времени может отличаться.

Чтобы банк клиенту смог выдать крупную сумму денег в период новогодних каникул важно заранее физическому лицу позвонить в нужный офис в своем регионе. Сотрудник по телефону поможет составить заявку на вывод денег. Сбербанк оформит специальную заявку, благодаря которой материальные средства передадут в конкретный филиал инкассаторы.

Работа Сбербанка в новогодние праздники 2023: в январе, график

 

Решение возобновить обычный график работы банков, почты и налоговой, руководство банка перенесло на понедельник 9 января. Если до этой даты есть неотложные дела в банке, то можно проконсультироваться сперва с операторами по номерам:

  • по МСК можно позвонить на номер 8 (495) 500-55-50;
  • универсальный региональный номер (800) 555-55-50.

Дополнительные номера:

  • для юридических лиц представлена бесплатная линия по короткому номеру 0321;
  • позвонить из других стран мира можно по номеру +7 495 665-5-777. Звонок платный по тарифам;
  • если нужно позвонить и получить информацию из регионов РФ, то стоит набрать номер 8 800 5555 777. С городских номеров звонки бесплатные (Воронеж, Пермь, Калининград, СПБ и др.).

Работа Сбербанка в новогодние праздники 2023: в январе, график

По телефону операторы помогают решать разные по сложности задачи, дать подсказки. Если человек не прошел авторизацию, то по интернету также можно позвонить операторам. В приложении банка есть эта услуга.

Нерабочие дни в Сбербанке

Лучшее решение для комфортного проведения праздников – это не ходить в отделение банка, а воспользоваться услугами в смартфоне.

Как будут функционировать отделения по обслуживанию физических лиц:

  • подразделения не работают по основному графику, но принимают клиентов по укороченному рабочему дню;
  • 5,6,8,9,10,11 января – работают дежурные подразделения.

Работа Сбербанка в новогодние праздники 2023: в январе, график

Режим работы дежурных отделений

В каникулы на Новый год работать будут в обязательном порядке дежурные отделения и филиалы в крупных городах страны. Заранее можно сохранить адреса отделений, в которые можно будет обратиться в праздники.  Чтобы найти отделение с помощью телефона стоит открыть вкладку под названием «Информация о банке» на официальном сайте Сбербанка. Затем важно отыскать подпункт «Отделения и банкоматы» и кликнуть на него. Официальная информация о графиках функционирования банковских отделений будет размещена с декабря 2022.

Работа Сбербанка в новогодние праздники 2023: в январе, график

В столичном округе России есть два филиала, которые работают 24/7. Находятся они во Внуково и Шереметьево. Пока известно, что в Москве на новый год будут открыты от 40 отделений со сокращенными днями работы в праздники. Менеджеры банка также не смогут оказать полноценный спектр услуг клиентам. Чтобы узнать ответы на вопросы по поводу корпоративного банкинга, придется дождаться окончания новогодних каникул.

Дежурные филиалы в праздники предлагают клиентам решить следующие задачи:

  • снятие блокировки с карт;
  • получение деньги с депозитов;
  • обмен денежной валюты;
  • можно внести проценты с кредитных счетов;
  • получить справки о состоянии счетов.

Если у клиента заключен договор по вкладам истечет до 9 января, то ему пролонгируют даты. Ставка по процентам останется при этом прежней. Закрыть депозиты можно будет без посещения банка в смартфоне.

Работа Сбербанка в новогодние праздники 2023: в январе, график

Как будут работать банкоматы, терминалы, банкинг

Если клиенту нужно воспользоваться банкоматом или терминалам Сбербанка, то этот вопрос в праздники решится быстрее и проще нежели обращение к менеджерам. На протяжении 1-8 января терминалы и банкоматы доступны будут круглые сутки и выполнить с их помощью нужные операции можно будет даже ночью. В праздничный период времени предполагаться, что снятие и вывод наличных средств будет активнее среди населения, и в банкоматах может не оказаться нужной суммы.

Можно решить массу вопросов без посещения банка в праздничные каникулы, воспользовавшись мобильным банкингом. Если приложение есть на смартфоне, то скорее всего клиент умеет им пользовался. Если нет онлайн-банкинга можно зайти на сайт «Сбербанк-онлайн». На сайте можно произвести любые платежи, оплатить интернет-покупки, перевести деньги на карты.

Если клиенту нужно получить карту, то скорее всего именную с гравировкой на период праздников банк выдать не сможет. Однако можно выпустить моментальную карту без имени. Остальные карточки будут выпускаться на протяжении рабочих дней, которые наступят после новогодних праздников.

Работа Сбербанка в новогодние праздники 2023: в январе, график

Важно! Сбербанка в первую неделю января будет полноценно функционировать в режиме онлайн.

Социальные выплаты

Пенсионные деньги и социальные надбавки клиенты смогут также получить в праздничные каникулы. Клиентам деньги придут на счета и карты раньше срока перед Новым годом. Если сроки по вкладам заканчиваются на период праздника 31 декабря-9 января продлятся.

Если человек в праздники должен вернуть кредитные средства банку, то этот процесс будет осуществляться в соответствии с установленной в договоре датой о том в какой день кредит должен быть закрыт. За двое суток предварительно клиенту придут уведомления или поступят звонки из банка о том, что нужно погасить кредит. Для погашения плановой задолженности списываться будет конкретная сумма без начисления неустойки.

Работа Сбербанка в новогодние праздники 2023: в январе, график

Где уточнить график работы отделений Сбербанка

Банк начнет обслуживать корпоративных клиентов только после праздников с 10 января, а с 31 декабря по 9 января офис не будут оказывать такие услуги. Режим работы появится в информации в каждом отделении, а также в приложении СберБанк Онлайн.

Работа Сбербанка в новогодние праздники 2023: в январе, график

Работа Сбербанка в новогодние праздники 2023: в январе, график

Заключение

Обслуживание клиентов будет продолжаться даже в период праздников. Люди смогут получить услуги Сбербанка всех 10 дней каникул. Некоторые филиальные отделения банка сообщают, что не планируют закрываться на Новый год. Отделения банка будут открыты для клиентов. Если не получится попасть в банк клиент всегда может решить массу вопросов через личный кабинет, снять деньги в банкоматах и терминалах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here