Встречаем Новый 2022 Год Тигра правильно: рекомендации чтобы все прошло идеально

Новый год — символичный праздник, он как новый лист в книге жизни, и все хотят написать его правильно. Поэтому людям важно знать, как встречать 2022 год. Его символ по восточному гороскопу — черный водяной тигр. Именно он придет на смену металлическому быку. Хозяин года активный, оптимистичный, энергичный, целеустремленный, жаждет перемен. Однако вода — непостоянная стихия, поэтому нужно быть осторожным в своих действиях.

Считается, чтобы задобрить тигра, следует правильно подготовится ко встрече с ним. Поэтому необходимо заранее продумать, что одевать, готовить, дарить, как украшать дом. Существует целый ряд примет, которые помогут сделать все правильно, привлечь удачу и благополучие.

Цвета 2022 года

По китайскому календарю год тигра наступает 1 февраля 2022 года. Он продлится до 21 января 2023 года. Эта дата постоянно меняется, так как связана с лунным циклом.

Нужно заранее узнать, как встречать Новый 2022 год Тигра правильно. Большое значение во время подготовки к празднику имеет цвет одежды, а также интерьера. Считается, что правильно подобранные оттенки сделают хозяина года более благосклонным, помогут избежать неудач, принесут успех во всех начинаниях. Но главное, что они правильно настроят подсознание людей, запрограммируют на позитив.

Так как стихия 2022 года — вода, то не удивительно, что будут актуальны все оттенки синего, голубого. Их много, поэтому проблем с выбором подходящего тона не возникнет.

Встречаем Новый 2022 Год Тигра правильно: рекомендации чтобы все прошло идеально

Тотемное животное 2022 года — черный тигр. Поэтому можно смело облачаться в наряд этого базового цвета.

Еще одна стихия, которая покровительствует 2022 году — дерево. Поэтому правильную атмосферу создадут такие цвета:

 

  • разные оттенки коричневого;
  • бежевый;
  • песочный;
  • золотистый;
  • серебристый;
  • все оттенки зеленого.

Отлично разбавит палитру белый и серый цвет.

Эти цвета подходят для встречи Нового 2022 года. Они могут встречаться в одежде или интерьере. Основной цвет можно комбинировать с его оттенками.

Самый актуальный оттенок для аксессуаров — полупрозрачный. Рекомендуется приобрести украшение из лунного камня, белого опала, жемчуга, бесцветного сапфира, циркона или алмаза. Идеально, если из камня будет выполнен тигр. Такой аксессуар станет отличным талисманом, оберегающим своего владельца от негатива и бед.

Также украшения могут быть белого цвета или оттенков водной стихии.

Чтобы удачно встретить и провести 2022 год, нужно отказаться от таких цветов и принтов:

  • красный;
  • неоновые/кислотные оттенки;
  • «кошачий» принт.

Считается, что «хищная» раскраска раздражает хозяина года, так как он не любит конкурентов и дешевый маскарад.

Как украсить интерьер к Новому Году Тигра

Полезно будет знать, как встречать 2022 год тигра, чтобы не ошибиться с оформлением дизайна дома или отдельной комнаты. Чтобы хозяин года чувствовал себя спокойно и комфортно, нужно исключить из интерьера яркие, кричащие оттенки. Они напоминают тигру об опасности, поэтому он может «атаковать». Лучше использовать сдержанные, нейтральные тона, например, голубой, бежевый, светло-зеленый. Их можно скомбинировать с синим, золотистым или серебристым.

От красного цвета лучше вообще отказаться. Можно использовать приглушенные его оттенки, но в качестве акцентных элементов.

Для оформления интерьера используют натуральные материалы: дерево, бумагу, металл, стекло. От дешевых пластиковых безделушек лучше отказаться, это вызовет негодование тигра. Также он не потерпит искусственную зелень (в том числе ель). Лучше поставить натуральное дерево или украсить помещение красивой композицией из еловых или сосновых веток. Это может быть рождественский венок или просто новогодняя икебана.

Гостиную можно украсить домашними цветами, например, пальмами, папоротниками. Хозяину года это напомнит о родных тропических лесах.

Для встречи 2022 года идеально подходит стиль минимализм. Тигра раздражает обилие мелочей и чрезмерная роскошь.

Эта большая кошка любит понежиться на солнышке, лежа в мягкой травке. Поэтому стоит позаботиться об (искусственном) освещении. Полы, диваны можно застелить мягкими покрытиями с длинным ворсом. Декоративные подушки принесут еще больше уюта в комнату.

Елку или новогоднюю композицию нужно украсить фигурками тотемного животного из разных материалов. Их можно сделать собственноручно из бумаги. Окно можно украсить наклейкой в виде морды тигра, поставить несколько статуэток на стол.

Меню

Чтобы знать, как правильно встречать 2022 год тигра, нужно изучить рекомендации астрологов по поводу списка блюд для праздника. Любой человек понимает, что на столе обязательно должно быть мясо, так как хозяин года — хищник. Разнообразить меню можно овощами, зеленью и тропическими фруктами.

Можно использовать новые рецепты или обновленные версии старых любимых блюд. Незначительное изменение в рецептуре, а также интересное оформление поможет заслужить репутацию отличной хозяйки.

Во главе стола можно поставить запеченного поросенка или индейку, фаршированную цитрусами, натертую специями.

Если гостей будет много, то можно приготовить курицу в сметанно-ореховой заправке. Это блюдо поражает непревзойденным вкусом и ароматом.

В качестве гарнира можно предложить картошку с мясом в горшочках. Это не новое блюдо, но такой способ приготовления делает его вкус особенным. Можно дополнить его грибами, любимыми специями и сочной зеленью.

Разбавить меню можно запеченной рыбой. Минтай, фаршированный овощами с сыром и специями, придется по вкусу гостям.

Стол нужно украсить красивой овощной и фруктовой нарезкой. Разбавить такие ассорти можно маринованными или консервированными продуктами.

Невозможно представить новогодний стол без салатов. В этом случае лучше использовать вкусные проверенные рецепты, но поэкспериментировать с оформлением. Ярко выглядит салат «Сапог Деда Мороза» из курицы, сыра, яиц, лука, украшенный семенами граната. Его заправляют майонезом, но лучше использовать более здоровы аналог — натуральный йогурт с лимонным соком и специями.

По-прежнему вкусный, но выглядит обновленным салат «Шуба» со скумбрией.

Очень кстати на праздничном столе слоеный салат из красной рыбы, овощами, яйцами, жареным кунжутом. Это блюдо выглядит ярко и радует вкусовые рецепторы.

Отличная закуска — сырные шарики из одноименного продукта, брынзы (в тертом виде) с соусом из йогурта и специями. Внутри запечатаны оливки без косточки, снаружи их обваливают в кунжуте, украшают зеленью.

Никого не оставит равнодушным торт «Лесной мох». Это вкуснейший бисквит зеленого цвета с нежным кисло-сладким кремом, который украшают ягодами. Такого цвета удается достигнуть с помощью шпината, который измельчают и добавляют в тесто.

Дополнить меню можно муссом из маскарпоне, шоколада и ягод, а также лимонным десертом с измельченным миндалем.

Конечно, придется провести некоторое время на кухне, но хозяин года, а также близкие будут в восторге от таких угощений.

Что одеть на Новый 2022 Год

Как встречать Новый 2022 год тигра правильно советуют дизайнеры. Рекомендуется выбирать удобную одежду простого кроя в разрешенной цветовой гамме. От сложных фасонов и ярких кричащих цветов стоит отказаться.

Для встречи Нового года подойдет брючный костюм. Такой наряд придаст уверенности в себе и комфорта. Мужчинам лучше избегать чересчур укороченных, зауженных или широких брюк. Особенно эффектно на девушках будут выглядеть комплекты из блестящего трикотажа с напылением, бархата с пайеткой или шелка.

Правильно будет встречать Новый 2022 год в платье, если есть желание подчеркнуть женственность. Считается, что хозяин года одарит девушек в таком наряде счастьем в любви. Можно выбирать модели с пышным подолом, плиссировкой, объемными рукавами, асимметрией, глубоким декольте и т. д. Главное, чтобы было удобно, а отражение в зеркале нравилось.

Лучшая обувь для женщин — классические лодочки. Хотя любительницы комфорта отдают предпочтение моделям на толстом устойчивом каблуке.

Завершить образ помогут аксессуары:

  • массивные цепи;
  • украшения из жемчуга;
  • асимметричные серьги;
  • изделия с камнями разного цвета;
  • украшения в форме тигра;
  • чокеры;
  • заколки для волос;
  • пояса и т. д.

Мужчинам достаточно надеть модные часы или запонки.

Женщины желают сиять на празднике, в этом им помогут советы стилистов:

  • В наряде эффектно будет смотреться бахрома.
  • Пайетки позволят блистать по-настоящему.
  • Наряды зеленого цвета выглядят особенно притягательно и ярко.
  • Кружевная одежда подчеркнет женственность.

Модели из бархата позволят выглядеть роскошно.

При выборе наряда для празднования, главное придерживаться разрешенной цветовой гаммы, чувствовать себя комфортно, избегать слишком экстравагантной одежды.

Приметы

Чтобы знать, как встречать 2022 год тигра правильно, нужно изучить основные приметы:

  • В новогоднюю ночь избегать суеты и хаоса, поддерживать позитивную атмосферу, встречать праздник в теплой компании.
  • Украсить дом фигурками тигра из натуральных материалов.
  • До новогодней ночи рассчитаться с долгами и выполнить данные обещания.
  • Иметь в кошельке хотя бы одну крупную купюру (новую, не измятую).
  • Не проспать наступление праздника, лучше поберечь силы на ночное время.
  • Навести порядок, избавиться от хлама.
  • Накрыть щедрый стол.
  • Накануне Нового года нельзя стирать, мыть полы, шить, стричь волосы, ногти.
  • Не готовить блюда из мяса диких животных.
  • Праздновать в большой компании или наедине.

Если следовать этим рекомендациям, то удастся привлечь в дом благополучие, удачу во всех жизненных сферах.

Что дарить в год Тигра 2022

Выбирать подарки для родных и близких лучше по знаку Зодиака и с учетом их предпочтений:

  • Овны будут рады спортивным принадлежностям, автомобильным аксессуарам, сертификату на пейнтбол или другой драйвовый турнир.
  • Тельцы оценят предметы искусства, ужин в дорогом ресторане, сертификат в спа-центр.
  • Близнецы будут в восторге от билета на концерт любимой группы или красивых дорогих аксессуаров.
  • Рак любит практичные подарки, например, постельное белье, бытовая техника, хотя от романического ужина они тоже не откажутся.
  • Львам можно подарить украшения, дорогую одежду, аксессуары или билеты в театр. Они обожают внимание и роскошь.
  • Девам нужно найти подарок, связанный с их хобби, например, книгу по кулинарии, набор для творчества, коллекционные предметы.
  • Весы любят красивые подарки, связанные с модой: ювелирные украшения, дорогие аксессуары, белье. Не обойтись без красивой упаковки.
  • Скорпионы склонны к мистике, поэтому будут рады талисманам, книгам по эзотерике, иконам-оберегам. Также они не откажутся от мелкой бытовой техники.
  • Стрельцы оценят подарки, связанные с путешествиями: путевку в экзотическую страну, дорожный кейс и т. д.
  • Козерог — серьезный перфекционист и консерватор, который не любит сюрпризы. Презент для него выбирают с учетом основной деятельности. В крайнем случае ему можно подарить деньги/подарочную карту, чтобы он сам выбрал нужную вещь.
  • Водолеи жизнерадостные оригиналы, они будут рады научно-популярной книге, сувениру из далеких стран, дизайнерской кукле.
  • Рыбам понравятся подарки, сделанные своими руками или те, которые обладают хоть какой-то художественной ценностью.

В 2022 году не рекомендуется дарить безделушки (красивые, но бесполезные предметы), средства личной гигиены, парфюмерию. Нельзя дарить фигурки других представителей кошачьих кроме тигра, это обидит хозяина года. Также он не приемлет презенты, связанные с плохими привычками: алкоголь, сигары, а также аксессуары, связанные с ними.

Рекомендации астрологов

Чтобы праздник удался, нужно знать, как встречать Новый 2022 год тигра правильно. Астрологи рекомендуют заранее начать подготовку, чтобы избежать суеты в новогоднюю ночь. Это раздражает хозяина года и портит настроение окружающим. Лучше раньше взять выходной и действовать по плану.

Усилить магию праздника помогут цифры — 4 и 9. Чтобы привлечь счастье, нужно собрать такое количество людей за столом или расставить в комнате столько фигурок тигра.

В новый год нужно вступать без ссор и конфликтов. Важно простить и отпустить обиды, признать свои ошибки, помириться с важными людьми. Важно сохранять чистоту и душевное спокойствие.

Накануне 2022 года рекомендуется совершать добрые поступки, радоваться жизни, чтобы начать новый счастливый период жизни. Такой подход точно понравится голубому/черному тигру. Следуйте вышеописанным рекомендациям, чтобы задобрить тотемное животное.  Хозяин года поможет круто изменить жизнь, защитит от печалей, бед, принесет успех.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here