Алису Фрейндлих спасают дыхательной гимнастикой

Алису Фрейндлих спасают дыхательной гимнастикой

Прославленная советская и российская актриса Алиса Фрейндлих уже более двух недель находится в реанимационном отделении больницы №122 имени Соколова в Санкт-Петербурге. Причиной послужили осложнения, вызванные коронавирусной инфекцией.

Алиса Фрейндлих: новости о состоянии здоровья на сегодня, 14.01.2021

Накануне новогодних праздников 86-летнюю артистку госпитализировали из-за поражения легких на фоне коронавируса. Сообщалось, что изначально объем поражения затрагивал треть легких, но затем возрос. Позднее в ту же больницу с подозрением на коронавирус доставили дочь и внучку Алисы Фрейндлих.

Борьба за здоровье знаменитой актрисы осложнялась последствиями ее многолетней привычки к курению: Алиса Фрейндлих курит с 36 лет и в 2011 году перенесла операцию, связанную с патологией, возникшей из-за этого пристрастия.

«Состояние Алисы Бруновны стабильное. Периодически она дышит с помощью кислородной маски, занимается дыхательной гимнастикой, очень старается и выполняет все предписания», — цитирует «КП» врачей, которые борются за здоровье актрисы. Они прогнозируют улучшения в состоянии знаменитой пациентки.

Делать какие-то прогнозы по конкретным срокам медики не хотят, ведь ситуация может измениться в любой момент, причём в любую сторону. Учитывая приличный возраст актрисы и тот факт, что она курит практически всю взрослую жизнь, все это может привести к серьезным осложнениям.

Коронавирус у Алисы Фрейндлих обнаружили еще 18 декабря, однако в больницу она попала лишь 25 декабря, когда поражение легких составляло 80%. Вслед за актрисой госпитализация потребовалась ее дочери и внучке.

Алиса Фрейндлих известна российскому зрителю по ролям в культовых советских фильмах. Среди них «Служебный роман» Эльдара Рязанова и «Сталкер» Андрея Тарковского. Потрясающие ленты с её участием навсегда вошли в золотой фонд советского кинематографа.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here