Белорусские СМИ сообщили о похищении Марии Колесниковой

Белорусские СМИ сообщили о похищении Марии Колесниковой

Мария Колесникова. Кадр видео

Члена президиума Координационного совета белорусской оппозиции, глава штаба Виктора Бабарико Марию Колесникову неизвестные люди посадили в микроавтобус в Минске и увезли в неизвестном направлении. Об этом сообщает TUT.BY со ссылкой на очевидца.

Женщина по имени Анастасия рассказала изданию, что встретила Колесникову около 10:05 недалеко от Национального художественного музея. Сначала она хотела подойти, но потом не решилась.

«Недалеко от музея я видела припаркованный темный микроавтобус с надписью «Связь» на борту и сзади была марка «Соболь». Я прошла вперед и услышала звук падающего на асфальт телефона, какой-то топот, обернулась и увидела, что люди в гражданской одежде и в масках заталкивают Марию в этот микроавтобус, у нее отлетает телефон, один из этих людей телефон поднимает, прыгает в микроавтобус, и они уезжают», — рассказала Анастасия.

Пресс-секретарь Координационного совета Антон Родненков подтвердил, что Колесникова сегодня утром поехала по делам в центр города. Она была одна. О том, что ее увезли неизвестные, Родненков узнал от журналистов.

Дозвониться Колесниковой по телефону не удалось — номер был недоступен.

Милиция Минска сообщила, что проверяет сообщения о похищении члена Координационного совета оппозиции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here