Чемпионат мира для сборной России по хоккею завершён

В четвертьфинале российские хоккеисты встретились с канадцами. Но в очередной раз канадский рубеж не был взят. Исход игры решился в овертайме.

Сборная России по хоккею проиграла сборной Канады в ¼ финала Чемпионата мира, который проходит в латвийской Риге. Матч завершился в овертайме со счётом 1:2

Первыми счёт в игре открыли российские хоккеисты. На 35 минуте отличился Евгений Тимкин. Но спустя чуть больше 10 минут соперник сравнял счёт. Гол на свой счёт записал Адам Энрике (46). А победную для Канады шайбу в овертайме забил Эндрю Манджапане.

Сборная России по хоккею уже 10 лет не может обыграть канадцев на Чемпионате мира. Последний раз «красная машина» побеждала Канаду в четвертьфинале чемпионата мира 2011 года в Братиславе (Словакия) со счётом 2:1.

В ½ финала чемпионата мира Канада сыграет с Финляндией. В другом полуфинале встретятся сборные США и Германии. Матчи состоятся 5 июня. А игра за третье место и финал пройдут 6 июня 2021 года.