День памяти жертв депортации народов Крыма и другие праздники 18 мая 2022 года


День памяти жертв депортации народов Крыма и другие праздники 18 мая 2022 года

Сразу несколько праздничных событий отмечают в РФ в восемнадцатый день мая. Есть в эту дату и несколько международных торжеств. Среди них День музеев и День вакцинации от чумы XX века — СПИДа.

Какие праздники отмечают в России 18 мая 2022 года

День Балтийского флота принято отмечать в РФ каждый год 18 мая в память о дате его создания в 1703 году по решению Петра Великого. В современной России решение о создание этой праздничной даты было принято в июле 1996 года.


День памяти жертв депортации народов Крыма и другие праздники 18 мая 2022 года

Балтийский флот относится к старейшим военно-морским формирования России. Он был создан еще во времена Великой Северной войны. Всего за двадцать лет в составе Балтийского флота числилось больше двух сотен судов различно назначения. В наши дни Балтийский флот расположен в Калининградской и Санкт-Петербургской областях.

День памяти жертв депортации народов Крыма отмечают каждое 18 мая начиная с 1994 года. День памяти был официально подтвержден в марте 2015 года. Этот День служит напоминанием трагических событий 1944 года, когда 18 мая из Крыма отбыл первый из многих эшелон неугодных по национальному признаку крымчан.

Речь идет не только о крымских татарах — аборигенов Крымского полуострова, вместе с ними были выселены евреи, греки, армяне, грузины, болгары и многие другие представители нацменьшинств. Причиной депортации стало голословное обвинение в массовом дезертирстве и помощь оккупантам. Далеко не все изгнанные из домов жители смогли после отмены репрессий вернуться на родину, многие нашли вечный покой на чужой земле.

Существует ли вакцина от СПИДа расскажут 18 мая

Всемирный День осведомленности о вакцины против СПИДа, который отмечают с 1998 года, служит печальным напоминанием, что лечения и способа вакцинации до сих пор не существует. СПИД и ВИЧ — это неумолимый бич современного общества. До сих пор не существует ни одной известной вакцины, которую можно было бы использовать, чтобы остановить поток этой смертельной инфекции.

 

Для повышения осведомленности о сохраняющейся потребности в вакцине каждый год используют День осведомленности о вакцине. Наряду с повышением осведомленности о необходимости вакцинации, в этот праздник также чтят усилия всех ученых и исследователей, кто работает над достижением этой цели.

В 1997 году во время выступления в Морганском государственном университете президент США Билл Клинтон попросил экспертов и ученых со всего мира работать над созданием вакцины против СПИДа. Он сказал, что это будет единственный способ ограничить его распространение и в конечном итоге уничтожить его.

Все музеи мира отмечают персональный праздник 18 мая

Всемирный день музеев — это праздник, который отмечают каждый год 18 мая. Координируется это мероприятие Международным советом музеев (МСМ). Этот праздник дает возможность специалистам музеев выступить перед общественностью и проинформировать о проблемах, с которыми, как ни прискорбно, сталкиваются музеи.

В соответствии с определением МСМ, музей — это постоянное некоммерческое учреждение, которое служит обществу, а также его развитию. Он открыт для общественности, чтобы приобретать, сохранять, исследовать, общаться и демонстрировать материальное и нематериальное наследие человечества и его окружающую среду для целей наслаждения, изучения и образования. Таким образом, День музеев служит платформой для повышения осведомленности общественности о той роли, которую музеи играют сегодня в улучшении общества, на международном уровне.

Каждый год музеи со всего мира приглашаются принять участие в Международном дне музеев, чтобы повысить роль музеев во всем мире, создавая уникальные, бесплатные и веселые мероприятия вокруг темы, которая обсуждается в сообществе Международного совета музеев специально для этого особого дня.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here