Дмитрий Песков рассказал, когда состоится встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко

Дмитрий Песков рассказал, когда состоится встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков рассказал, на какую дату запланирована встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко. Встретит президент России лидера Белоруссии в Москве. Разговор двух лидеров будет деловым.

Дата встречи Владимира Путина и Александра Лукашенко

Дмитрий Песков в интервью журналистам заявил, когда в Москве планируется провести встречу Владимира Путина с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Состоится беседа глав двух соседних государств 14 сентября в российской столице.

Пресс-секретарь Владимира Путина добавил, что визит Александра Лукашенко в Москву будет рабочим. Также сообщается, что лидеры России и Беларуси не собираются подписывать никакие договоры.

Как заявляют в пресс-службе администрации президента, во время встречи Владимир Путин и Александр Лукашенко будут дальнейшие отношения двух государств. Особое внимание будет уделено совместной реализации проектов в следующих отраслях:

  • торговля;
  • экономика;
  • культура;
  • социум;
  • Союзное государство и т.д.

Дмитрий Песков пообещал, что после встречи лидеров РФ и Белоруссии планируется заявление для средств массовой информации.

Александр Лукашенко о встрече с Владимиром Путиным

Прокомментировал предстоящую встречу президент Белоруссии Александр Лукашенко. Журналистам он сообщил, что надеется «поставить точку» в деле осуществления совместных проектов. Предварительная договоренность касательно данных проектов была обсуждена ранее между главами правительств обеих стран.

 

Также Александр Лукашенко заявил, что доволен недавними переговорами с премьер-министром Российской Федерации Михаилом Мишустиным.

8 сентября президент Белоруссии дал интервью российским журналистам. Он прокомментировал события в стране, которые происходят после президентских выборов 9 августа. Он заявил, что протесты граждан он воспринимает как личную трагедию.

Александр Лукашенко сообщил, что готов провести досрочные выборы президента в Белоруссии. Однако первым делом необходимо изменить Конституцию, которая позволит это сделать.

США о встрече Владимира Путина и Александра Лукашенко

На анонс встречи президентов Александра Лукашенко и Владимира Путина отреагировали представители властей Соединенных Штатов Америки. Заместитель государственного секретаря США Стивен Биган заявил, что Владимир Путин и российское правительство не должны поддерживать действующего президента Белоруссии.

Американский чиновник сообщил, что понимает хорошее отношение жителей Белоруссии к России. Однако он негативно относится к тому, как власти Российской Федерации поддерживают президента Александра Лукашенко. По его мнению, правительство России не может оказывать поддержку режиму, который применяет насилие против мирных граждан.

Как сообщил Стивен Беган, Российская Федерации может пострадать от подобной политики. Если президент и правительство продолжат поддерживать действующего президента Белоруссии, жители соседней страны изменят свое отношение к России от позитивного на негативное.

Замгоссекретаря Соединенных Штатов Америки не исключает, что вскоре США введет санкции против первых лиц белорусского государства. Многие чиновники Белоруссии потеряют возможность посещать Америку, а также хранить там денежные активы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here