Ещё один футболист может оказаться за решёткой за избиение — Yur-gazeta.ru

Ещё один футболист может оказаться за решёткой за избиение

На этот раз дело касается Романа Широкова. Он напал на арбитра матча.

Бывший игрок «Зенита», «Спартака», ЦСКА и сборной России по футболу Роман Широков нанёс несколько ударов арбитру во время матча любительских команд, который состоялся в понедельник, 10 августа. Такой «награды» судья Никита Данченков удостоился после того, как показал Широкову красную карточку за брань.

На видео, которое опубликовано в YouTube видно, как после удара судья упал, а Широков пытается добить его ногами. После инцидента, потерпевший зафиксировал все побои и теперь, он намерен обратиться с заявлением в полицию.

Президент Московской федерации футбола Сергей Анохин пообещал, что организация будет разбираться в этом деле от начала и до конца.

«Это коммерческий турнир, мы по договору даём туда судей, но, к сожалению, не регламентируем игры, а надо бы, чтобы меньше было таких случаев. Поэтому будем по максимуму защищать своего судью, выяснять, что с этим делать», — отметил Анохин.

Сам Данченков рассказал о своём состоянии здоровья, опубликовав видеообращение в Instagram после того, как вернулся с больницы.

«Всем доброго времени суток! Время 4:00 мск и я только час назад вернулся домой. Жив, здоров — самое главное. Я проторчал 4-4,5 часа в больнице, потом минут 15-20 в травмпункте. Мне наложили везде швы, сделали кучу обследований. Самое главное — что со мной все нормально. Как говорится, что не убьёт тебя — сделает сильнее. Поэтому идём дальше, продолжаем работать.

 

Спасибо всем за поддержку, это тяжёлый момент для меня и моих близких»,- сказал Никита.

Ещё один футболист может оказаться за решёткой за избиение

Отметим, Роман Широков в разные годы успел поиграть за «Зенит», «Краснодар», «Спартак», ЦСКА и ряд других клубов. Был капитаном национальной сборной, а сразу после завершения карьеры работал на руководящей должности в «Динамо».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here