Художника Сергея Заграевского похоронили, но поклонники не знают, чем он болел

Художника Сергея Заграевского похоронили, но поклонники не знают, чем он болел

В столице 8 июля 2020 года простились с художником и экспертом известного ток-шоу Сергеем Заграевским. Поклонники до сих пор не могут понять, чем болел талантливый спикер и почему так неожиданно умер. Покойный прошел довольно интересный жизненный путь.

Чем болел покойный Сергей Заграевский

Художника не стало в ночь на 6 июля 2020 года и официально причину его смерти никто так и не сообщил. Нашла его любимая супруга и вызвала медиков, но те лишь констатировали смерть знаменитого эксперта шоу. Его кончина стала полной неожиданностью для всех, кто его знал.

Пока есть единственная причина, которую озвучивали родственники и друзья — это сердечная недостаточность. В связи с этим возник вопрос о том, чем болел мужчина. От острой недостаточности нельзя умереть сразу, как только она появилась. Значит какое-то время у него были проблемы с сердцем. Возможно он знал об этом и никому не говорил, а проходил какое-то лечение.

Более вероятен другой вариант, что сам художник не знал о своих проблемах, а на периодические боли или какие-то неприятные ощущения в груди он, вероятно, просто не обращал внимания. В какой-то момент из-за, например, сильного волнения или стресса у него повысилось давление и сердце не выдержало.

Вообще, мужчина никогда не жаловался на свое здоровье и имел репутацию, практически не болеющего человека. Именно поэтому всех шокировала его смерть. Некоторые пользователи Сети предположили, что возможно мужчина совершил суицид, так как в последнее время у него были проблемы с деньгами из-за пандемии.

Как Сергея Заграевского хоронили

Похороны телевизионного спикера прошли 8 июля. Сначала с ним проводили процедуру прощания в Бюро медицинской экспертизы (4-й морг) в столице. На траурную церемонию приехало довольно много людей, несмотря на пандемию. Было и несколько знаменитостей, в том числе ведущий «Пусть говорят» Дмитрий Борисов.

 

Мама покойного приехать не смогла, так как находится в Германии. Известно, что после этого тело умершего кремировали и похоронили на кладбище в Балашихе. Насколько известно в урну с его прахом положили его самую лучшую брошь, которые художник любил и говорили даже сам делал.

Сообщается, что хотя художник жаловался на отсутствие денег, из-за падения доходов, но своей семье он оставил накопления и даже составил завещание. За день до смерти он познакомил своих детей, которые у него были от разных женщин. О нем отзывались, как о заботливом и хорошем человеке, который имел много друзей.

Напомним, что в смерти двух экспертов известного ток-шоу Заграевского и Норкина увидели много общего. Так, они были одного возраста у причиной смерти стали проблемы с сердцем. Скончались они с разницей в месяц и очень неожиданно. Это уже называют «проклятием».

Что известно о Сергее Заграевском

Помимо того, что покойный занимался последние 20 лет художественной деятельностью и был во главе союза живописцев он еще и зарабатывал на телевидении. Он приходил на разные ток-шоу, но чаще всего это была программа «Пусть говорят». Ему платили за роль эксперта, так как умерший умел и любил говорить, так как был начитан и его любили слушать.

Интересно, что начинал он на телевидении с роли друга Сергея Жигунова. Он много рассказывал об их отношениях с Анастасией Заворотнюк, как-будто хорошо знал их лично. Позже артист рассказал, что возможно просто здоровался с художником и не понимает, почему тот говорит от его имени. После роли «друга актера» он закрепился в шоу и для него это стало приличным заработком. Именно так с ним познакомилась россияне и он стал известен.

На момент смерти мужчине было 55 лет, а вообще родился он в семье архитектора и драматурга. Сам он пробовал себя и в бизнесе, но в итоге все же занялся историей архитектуры, написанием картин. Также писал книги, как научные труды, так и исторические романы, а кроме этого преподавал.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here