«Я честный человек»: Ганус прокомментировал свою отставку из РУСАДА

«Я честный человек»: Ганус прокомментировал свою отставку из РУСАДА

Функционер не согласен с решением учредителей.

Бывший глава Российского антидопингового агентства (РУСАДА) высказался о своём увольнении из организации. А произошло это после аудиторской проверки, которая показала, что Ганус присваивал себе финансовые средства агенства.  

«Я не согласен с объективностью аудита. Я честный человек и у нас работают честные люди. Никто деньги не присваивал. Ситуация – парадоксальная, а решение имеет свои мотивы. Но даже они не главное. Важнее то, какие будут последствия для олимпийского и паралимпийского движения и всего российского спорта. Вряд ли сразу взойдёт солнце. Я бы очень не хотел, чтобы они были, и это не потому, что я держусь за свое место. Решение принималось помимо моей воли», – цитирует Гануса «Чемпионат».

Отметим, что за отставку Гануса проголосовали все учредители РУСАДА. Спустя немного времени, о своём уходе объявила Мария Пахноцкая, являющаяся первым заместителем Гануса.

Исполнять обязанности главы агентства будет Михаил Буханов. А кто станет новым генеральным директором, объявят в течение месяца.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here