Instagram ввел функцию заказа еды через стикер в сторис

Instagram ввел функцию заказа еды через стикер в сторис

Россияне смогут заказывать еду на дом через Instagram. Социальная сеть установила в сторис специальный стикер, а в аккаунтах пользователей появилась необходимая для этого кнопка.

Добавить новую кнопку действия российские рестораны и бизнес смогут уже с 3 июня, сообщила пресс-служба компании. Instagram подготовил для них специальную инструкцию. Также заведения общественного питания могут поставить в сторис стикер «Закажи еду от», пишет ТАСС.

После нажатия на кнопку пользователей перенаправят на сайт компании, где они смогут оформить заказ и таким образом поддержать местный бизнес. Соцсеть также дала возможность делиться сторис с новым стикером. По информации пресс-службы Instagram, нововведение — это часть комплекса инициатив по поддержке малого бизнеса.

Еще одной новостью, связанной с социальными сетями, стало заявление главы корпорации «Роскосмос» Дмитрия Рогозина. Он объявил, что свой Twitter-аккаунт передает в распоряжение компании, сообщает телеканал «360«. Эксперты также отметили, что все больше специалистов уходят работать в интернет, сообщает портал INFOX.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here