IPhone 12 (Айфон 12): дата выхода, цена, почему стоит дешевле 11?

Осенью 2020 года на рынке мобильных телефонов состоится одна из самых ожидаемых новинок года, IPhone 12.

Новый Айфон будет стоить дешевле предыдущей модели

После появления некоторых инсайдов, стало известно, что новая модель Айфона будет стоить дешевле своего предшественника. Правда, имеется в этом и свой подвох. Дело в том, что начальная модель нового Айфона будет иметь размеры 5,4 дюйма. В то время, как стартовая модель 11 Айфона имеет диагональ 6,1 дюйма. Именно поэтому цена 12-й модели и будет на 50 долларов меньше предыдущей.

IPhone 12, цены в России. Сколько будет стоить 12 Айфон в рублях?

Скажем сразу, что до официальной презентации от компании никогда точно не известна цена будущей новинки. Понятно лишь то, что каждая следующая модель Айфона практически со 100%-ной вероятностью не будет дешевле предыдущей. Цены на Айфон 11 составляют от 59,9 тысяч рублей в минимальной версии, а самый дорогой обойдется российскому покупателю в 131,9 т.р. Из этого можно сделать вывод, что новые Айфоны будут стоить либо столько же, либо немного больше. Вряд ли можно ожидать сильный скачок цены.

Фото Айфон 12. IPhone 12 Pro Max фото

Каким будет новый Айфон внешне, пока что сказать трудно. Официальные фото и видео можно будет увидеть только на самой презентации. По традиции, в сети гуляет множество инсайдерской информации и просто фантазий от поклонников «яблока». Наиболее популярным выглядит вариант, в котором взят корпус от текущего, 11-го Айфона и добавлена крупная 4-я камера.

Так же можно предположить, что Айфон, как и все современные производители

Айфон 12, дата выхода в России

UPD (15.09): На сегодняшней презентации не сказали ни слова про новый айфон. Остается только догадываться когда он выйдет. По экспертным мнениям технообзорщиков России и не только. Эту дату мы узнаем через 1-2 месяца после презентации, которая прошла 15 сентября

UPD (09.09): Компания сообщила, что их ежегодная презентация в 2020 году состоится 15 сентября и пройдет в режиме онлайн. Как сообщается, компания может презентовать четыре новых iPhone, которые будут поддерживать технологию 5G, а также новые iPad, AppleWatch и два типа наушников: AirPods Studio и HomePod.

UPD (08.09): В компании Apple заявили, что на этой неделе назовут дату презентации новой линейки мобильных устройств.

Уже несколько лет подряд компания Apple представляет свои новинки на большой презентации, которая проходит в сентябре. В этом году многие задаются вопросом, состоится ли презентация из-за коронавируса вовремя? Конкуренты «яблока» в 2020 году показывают свои новинки в онлайн-трансляциях без зрителей. Так, например, был представлен флагман от Сяоми (Mi 10).

Как правило, презентации от компании проходят в первой половине сентября, а уже в начале октября новинки точно поступают в продажу на российские рынки. С 2019 года в нашей стране продажи стартуют вместе с мировыми премьерами, поэтому остается только ждать объявления официальной информации от самих Apple.

 

Айфон 12 (IPhone 12): технические характеристики

Технических характеристики так же представляют собой скорее список инсайдов, собранных в сети, чем официальную информацию, хотя некоторые вещи кажутся слишком очевидными.

Камеры: Понятно, что в новом Айфоне будет так же несколько камер. По данным инсайдеров, стандартная 12 модель, а так же «12 Плюс» будут иметь две камеры со сверхширокоугольными объективами. Так же ожидается применение оптики 7P, что означает наличие семи пластиковых линз вместо шести в 11-й модели.

Автономность: В первую очередь стоит отметить, что никуда не денутся беспроводная и быстрая зарядки, а их мощность, скорее всего, только вырастет. В целом аккумуляторы не должны быть сильно изменены и автономность со скоростью зарядки скорее всего будут такими же.

Дисплей: Все мы привыкли, что одновременно Айфон выпускает сразу несколько версий одной модели телефона, которые отличаются как минимум габаритами, а, следовательно, и размерами дисплея. Планируется, что обычная 12 модель будет иметь 5,4-дюймовый размер экрана, а максимальная версия Pro Max будет составлять 6,7 дюймов.

Память: Размер памяти так же зависит от модели телефона. По информации инсайдеров, минимальный объем теперь будет составлять 128 гигабайт, а максимальный – 1 терабайт. Не лишним будет сказать и про «оперативку», которая будет варьироваться в пределах от 4 до 6 ГБ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here