Каждый второй россиянин готов променять офис на фриланс

Каждый второй россиянин готов променять офис на фриланс

Представители одного из российских коммерческих банков провели исследование среди жителей страны. В ходе него выяснилось, что второй житель крупных городов Российской Федерации готов рассмотреть переход на самозанятость в течение 5 лет.

Опрос представителей коммерческого банка России

В результате пандемии коронавируса и вынужденного режима самоизоляции многие люди перешли на удаленный режим работы. Часть из них по различным причинам потеряли работу. В результате этого некоторые люди нашли себе работу в сфере самозанятости.

Сотрудники одного из крупных коммерческих банков Российской Федерации провели социологическое исследование. Было опрошено 5 тыс. человек, которые работают в средних и крупных компаниях в 9 городах страны. В ходе опроса выяснилось, что 54% жителей крупных городов Российской Федерации готовы рассматривать переход на самозанятость в течение следующих 5 лет.

При этом, большая часть из опрошенных будут рассматривать работу исключительно по специальности. Однако многие люди готовы сменить род деятельности и обучатся чему-то новому для получения более высокого дохода. Среди респондентов были и те, кто голов остаться в компании на текущей должности, но при этом работать удаленно.

Результаты опроса представителей банка России

Согласно проанализированным данным стало известно, что 54% жителей мегаполисов страны готовы рассматривать переход на самозанятость в течение следующих 5 лет.

Среди них 51% людей намерены работать самостоятельно по текущей специальности. Менее половины респондентов – 43% сообщили, что готовы к смене рода деятельности и даже готовы получить для этого дополнительное образование. Оставшиеся 4% признались вполне могут рассмотреть работу в текущей компании в качестве внештатного специалиста.

 

Более половины опрошенных респондентов – 71% сообщили, что главным качеством для продолжения работы по текущей специальности считают уровень профессионализма.

Данное качество является одним из двух, которое люди отметили как значимое для успешного построения своей карьеры. Вторым важным качеством люди считают высокий навык самоорганизации и тайм-менеджмента. Именно его считают незаменимым качеством для работы на фрилансе 54% опрошенных людей.

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here