Какие продукты могут скоро исчезнуть со столов и холодильников

Какие продукты могут скоро исчезнуть со столов и холодильников

Некоторые привычные продукты в скором времени могут навсегда прекратить свое существование. Перемены климата на планете приведет не только к вымиранию некоторых видов животных, но и нанесут большой урон сельскому хозяйству.

Кофе и авокадо могут исчезнуть

Из-за перестроения климата, к 2080 году кофе может полностью исчезнуть. Увеличение температуры дает сильный удар по плантациям кофе. Поэтому уже сейчас стоит поглубже вдохнуть из чашки его тонкий аромат, так, как в скором времени придется переходить на чай.

Какие продукты могут скоро исчезнуть со столов и холодильников

Цены на авокадо становятся все больше, и это легко объяснить. Все дело в том, что одним из главных поставщиков данной культуры являются Соединенные Штаты Америки, где выращиванием занимаются в основном в Калифорнии, а тут в последние годы наблюдается сильная засуха.

Для того, чтобы получить килограмм данного фрукта, нужно больше тонны воды. В засушливые времена нужно еще больше жидкости, соответственно и цена на фрукт становится выше.

Могут ли исчезнуть мед и бананы

Популяция пчел становится все меньше, а с ней падает и производительность меда. В последние 10 лет количество пчел на планете уменьшилось на 40% из-за феномена, который прозвали синдромом разрушения пчелиных семейств.

Пчелы считаются очень важной частью экологической системы планеты, а их вымирание даст намного больше проблем, чем просто отсутствие сладкого продукта на столе.

 

Какие продукты могут скоро исчезнуть со столов и холодильников

Самый популярный сорт бананов “кавендиш” сейчас стремительно исчезает из-за грибковой болезни, которая стремительно развивается.

Болезнь поражает корень растения, от чего оно не может нормально потреблять воду из земли и остальные питательные компоненты, поэтому постепенно сохнет. Грибок слишком быстро распространяется по всей планете, а найти от него лекарство пока так и не удалось.

Вино и апельсины исчезнут во всем мире

Во всем виновно глобальное потепление. Лучше всего собирать виноград после дождей, что проходят следом за засухой. Однако в последнее время засушливых дней становится все больше, а дождливых – меньше. Поэтому виноград просто лишен шанса на созревание.

Какие продукты могут скоро исчезнуть со столов и холодильников

Исчезнуть могут и апельсины. Болезнь атакует данный фрукт с большой скоростью, и единственным способом для избавления является уничтожение всего дерева вместе с корнем. Инфекция может передаваться особыми тлями, и уже распространилась в Азии и Соединенных Штатах Америки.

Если человечество в будущем ничего не будет предпринимать, то перемены климата и его влияние на сельское хозяйство только усугубится. Список продуктов, обреченных на исчезновение с каждым годом будет увеличиваться, поэтому лучше наслаждаться ими сейчас, чтобы потом не было поздно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here