Когда закроют магазины и ТЦ из-за коронавируса в Москве

Когда закроют магазины и ТЦ из-за коронавируса в Москве

Пандемия «ковида» продолжается, и в России ситуация такая же сложная, как и в большей части мира. Жители столицы не знают, будут ли закрывать магазины и ТЦ из-за коронавируса в Москве. Однозначно на этот вопрос ответить сложно, ведь нужно учесть несколько факторов.

Как поступят с магазинами и ТЦ из-за коронавируса в Москве

Обстановка в связи с пандемией в РФ и особенно в Москве усложняется с каждым днем. Все больше людей за одни сутки заболевают и все больше умирают. Россияне боятся возвращения тотального «локдауна» и закрытия магазинов и торговых центров, к тому же это удар по бизнесу. Но пока ситуация обнадеживающая.

В стране и в столице магазины на данный момент закрывать не планируют. Это касается также торговых центров и общепита. Глава Минпромторга заявил, что ничего закрывать не будут при двух условиях. Во-первых, всем заведениям нужно соблюдать требования властей (меры безопасности), а во-вторых, не будет большего роста заболевших. То есть возможно закрытие отдельных ТЦ и магазинов, если они не будут следить за соблюдением требований Роспотребнадзора.

Власти столицы понимают, что повторный локдаун не нужен никому. Правда, если продолжит расти суточное количество больных, то магазины и ТЦ могут начать закрывать. А пока в столице продолжают ужесточать требования к мерам безопасности.

В столице теперь ввели регистрацию по номеру телефона для всех, кто посещает ночные клубы, рестораны. Если этого делать не будут, то может накладываться штраф до полумиллиона рублей. К тому же людей призывают использовать безналичный расчет, так как «ковид» на купюрах может сохраняется до 3 суток.

Последние новости о коронавирусе в Москве и России к 15 октября

В стране фиксируется новый рост количества летальных ковид-случаев. Так, 15 октября это цифра составила 286 смертей. Что касается новых случаев, то это почти 14 тыс. новых суточных кейсов заражения. Выздоровели порядка 8,4 тыс. больных за последний день.

 

В Москве количество новых ковид-кейсов составило почти 4 тыс. Выздоравливают в среднем в два раза меньше людей, чем заболевает. Умерло же 57 москвичей. Пока загруженность в больницах еще не критичная, но ситуация продолжает ухудшаться.

Работодателям немного упросили жизнь и теперь им не нужно каждую неделю подавать сведения о тех, кто работает удаленно, если, конечно, не было изменений. По последним данным властей, если регулярно мыть руки, то на треть снижается риск подцепить не только «ковид», но и другие инфекции и вирусы.

Патологоанатомы недавно провели серию вскрытий людей, умерших от коронавируса. По их словам, вирус бьёт сначала по легким, вызывая большой отек. Чаще же умирают от того, что «ковид» наносит урон всем тканям и органам.  Медики пока не знают, когда пандемия закончится.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here