Кто может получить уже летом 2021 года 10 000 рублей от президента РФ

Кто может получить уже летом 2021 года 10 000 рублей от президента РФ

Выплаты для детей школьного возраста можно получить в 2021 году. Об этом рассказал Владимир Путин 21 апреля в послании парламенту. Эта материальная помощь значительно облегчит родителям детей школьного возраста сборы на новый учебный год. В 2021 году даже повезло первоклашкам, возраст которых подходит под условия выплат.

О каких выплатах для школьников говорил Владимир Путин в своем последнем послании

Как сообщает www.1rre.ru, каждый год президент РФ Владимир Путин обращается с посланием к Федеральному собранию. Его доклад транслируется в прямом эфире и доступен к просмотру каждому россиянину.

Послание – важный государственный документ. В нем глава РФ подчеркивает ключевые направления в экономической, политической, социальной сферах. Также президент ставит целый ряд важных задач, ожидая быстрого и качественного их решения. В 2021 году послание от президента РФ прозвучало 21 апреля.

В нем глава РФ упомянул о единовременной выплате для тех семей, которые имеют детей школьного возраста. Причем родители смогут получить пособие в размере 10 тыс. рублей на каждого ребенка.

Известно, что подготовка к школе обходится в приличную сумму. А ведь это тот минимум, который необходим для начала учебного года с 1 сентября. Поэтому государство выдает на каждого ребенка, достигшего школьного возраста, разовую выплату.

В 2021 году президентское пособие могут получить дети от 6 до 18 лет, и доходы семьи или оформленный материнский капитал здесь не берется во внимание. Причем если первокласснику не позднее 1 сентября 2021 года исполнится 6 лет, то он тоже претендует на единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей.

 

Когда и на каких условиях можно получить президентские выплаты в России

Чтобы получить президентское пособие для школьника, нужно соответствовать нескольким условиям:

  • возраст ребенка – от 6 до 18 лет. Если ему исполнилось 6 лет не позднее 1 сентября, тогда он тоже претендует на единовременную выплату;
  • быть гражданином РФ;
  • пособие могут получить как родные родители, так опекуны и усыновители.

Для получения выплаты 10 тыс. рублей родители школьников должны будут написать заявления. Принимать их планируют с 15 июля до 1 ноября включительно. Несмотря на то, что эти выплаты предназначены для подготовки ребенка к школе, возможно, не все родители сразу успеют получить их. Заявка рассматривается в течение 5 дней с момента ее подачи.

Если она была подана родителями в июле, то уже в августе они могут получить 10 тыс. рублей, и успеть собрать ребенка в школу. В случае, если заявка одобрена, то пособие поступит на реквизиты, указанные в заявлении, в течение 3 дней. Если родитель неправильно указал реквизиты, то в пособии может быть отказано. Также выплаты не получат те родители, которые официально лишены прав на детей.

Как оформить президентское пособие через сайт Госуслуги

Для подачи заявки на пособие для школьника можно воспользоваться сайтом Госуслуги. Также это возможно сделать в личном кабинете портала ПФР. Это касается тех родителей, которые еще не получали путинские выплаты на своих детей. Для этого нужно правильно указать:

  • свидетельство о рождении и СНИЛС ребенка;
  • данные паспорта того, кто оформляет пособие;
  • важно указать контактную информацию заявителя и банковские реквизиты для перечисления выплаты (реквизиты лицевого счета, который состоит из 20 цифр, а не номер карты).

Если родители ранее уже получали путинские выплаты, то они автоматически зачислятся на их счет.

Источник

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here