Места в Москве, которые обязательно должны посетить приезжающие сюда туристы

Места в Москве, которые обязательно должны посетить приезжающие сюда туристы

Москва является тем местом на карте мира, где мечтает побывать не только каждый житель России из самых отдаленных ее уголков, но и каждый иностранный турист. Но не все знают, как правильно составить туристический маршрут и какие места столицы следует посетить, чтобы запомнить эту поездку навсегда.

Исторические места, входящие в Топ-10 туристических мест Москвы

Красная площадь

Локация номер один, наверное, ни у кого не вызывает сомнения. Самое знаменитое и знаковое место в Москве – Красная площадь, с ее отшлифованной десятилетиями брусчаткой, помнящей все вехи истории страны, с неповторимым по красоте и уникальности архитектурного решения Собором Василия Блаженного, с легендарным монументом Минина и Пожарского, с органично вписывающимся в этот ансамбль историческим музеем.

Отсюда, от стен Московского Кремля, начинается вся история русского государства и это место, как и во все времена является самым красивым в Москве. Ведь Красной площадью оно названо не по красному цвету кремлевских стен, как считают многие, а за его исключительную красоту.

Старый Арбат

Главная туристическая артерия Москвы, знаменитая своей легендарной историей. Некогда ее заселяли именитые дворянские семьи, позднее квартиры Арбата стали местом встреч для культурной богемы столицы. История помнит знаменитые «Литературный особняк», «Арбатский подвал», где творили и выступали знаменитые русские поэты. На этой улице открылся один из первых кинотеатров столицы «Паризьен».

Современный Арбат – это пешеходная улица, по-прежнему пропитанная духом искусства, где творят уличные музыканты, художники, поэты. Здесь много достопримечательностей, уютных ресторанов и мест, где можно замечательно провести время.

Третьяковская галерея

 

В Третьяковской галерее хранится самая крупная в мире коллекция русской живописи и скульптуры. Здесь можно увидеть полотна знаменитых художников и произведения великих скульпторов, поэтому любители искусства не могут обойти стороной это одно из самых популярных туристических мест Москвы.

Большой театр

Этот объект не нуждается в представлении, и если почитателям классического искусства, приезжающим в Москву, удается приобрести билет на спектакль, они конечно же, пользуются возможностью побывать в уникальном по красоте здании Большого театра и посмотреть один из шедевров мирового искусства, идущих на его сцене.

ВДНХ

Выставка достижений народного хозяйства считается крупнейшим музеем-экспозицией и одним из самых посещаемых мест в Москве. Ежегодно здесь бывает более 20 млн человек. На ее территории располагается множество павильонов, рассказывающих о достижениях в различных сферах человеческой деятельности, парковых зон, прудов и фонтанов.

Современные локации, входящие в Топ-10 туристических мест Москвы

Останкинская телебашня

Это сооружение было построено в XX веке, но давно стало символом столицы. Оно гармоничным образом соединяет в себе прошлое – в виде памятника грандиозности советской эпохи, и будущее – в виде открывающихся с ее смотровых площадок панорам современной Москвы.

Останкинская телебашня известна своим уникальным рестораном «Седьмое небо», находящимся на высоте 334 метров и вращающимся вокруг своей оси, где, сидя за столиком можно сполна насладиться видами современной Москвы с высоты птичьего полета.

Смотровые площадки «Москва-Сити»

Туристической достопримечательностью с некоторых пор стал деловой центр Москвы, состоящий из современных небоскребов. Здесь размещены две смотровые площадки, расположенные на самых высоких зданиях Москвы. Одна из них – закрытая расположена на 90 этаже башни «Федерация», вторая – открытая, на крыше башни «Око».

Аптекарский огород

Это место с трехсотлетней историей приковывает внимание туристов и является одним из самых красивых зеленых зон города. Когда-то здесь выращивались лекарственные растения, а затем, став ботаническим садом Московского университета, «Аптекарский огород» превратился в одно из любимых мест отдыха горожан.

Московский зоопарк

Старейший зоопарк страны, созданный в 1864 году. В настоящее время представляет собой уникальную коллекцию большинства видов животных, населяющих нашу планету. Здесь также работает детский пони-клуб, экзотариум, проводятся экскурсии, мастер классы, читаются интересные лекции.

Планетарий

Это место будет интересно не только для любителей астрономии. Московский планетарий давно уже стал любимым местом романтиков, влюбленных и мечтателей. Здесь можно совершить уникальное космическое путешествие, увидеть захватывающую картину устройства Вселенной, заглянуть в настоящий телескоп или просто посидеть в тишине под усыпанным звездами ночным небом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here