МВД передумало наказывать за оскорбление полицейских в интернете

МВД передумало наказывать за оскорбление полицейских в интернете

Полицейский в Москве. Фото Vyacheslav Prokofyev/TASS/Scanpix/LETA

МВД России отказалось от законопроекта, предусматривающего введение ответственности за оскорбление полицейских в интернете. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на источник.

По его данным, документ уже прошел общественное обсуждение и антикоррупционную экспертизу. Несмотря на это, МВД решило прекратить его дальнейшую разработку, рассматриваться он не будет. Причины такого решения не поясняются.

Подготовить поправки к закону «О полиции», в которых была бы прописана ответственность за оскорбление полицейских в интернете, поручил в сентябре прошлого года министр внутренних дел Владимир Колокольцев. Глава ведомства потребовал обеспечить «защиту от посягательств на неприкосновенность чести и достоинства сотрудника полиции».

За распространение сведений «порочащего характера, в том числе носящих дискредитирующий характер, о деятельности системы МВД России» должно было быть предусмотрено наказание. Предполагалось, что в случае принятия законопроекта за оскорбление полицейских в интернете будет предусмотрен штраф в размере 100 тыс. рублей. Также предлагалось блокировать сайты с оскорблениями, если их владельцы откажутся удалять такой контент.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here