На Кубани отменили красные пропуска, необходимые для поездок в другие города

На Кубани отменили красные пропуска, необходимые для поездок в другие города

C 12 июня 2020 года на Кубани были отменены красные пропуска, которые необходимо было оформлять для осуществления поездок в другие города России. Несколько заявлений по поводу снятия ограничительных по перемещению между населёнными пунктами сделал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Также по поводу эпидемиологической ситуации в регионе выразилась главный санитарный врач Мария Потёмкина, заверившая о том, что ситуация на Кубани с течением времени стабилизируется.

Винеамин Кондратьев сообщил об отмене красных пропусков на Кубани

11 июня 2020 года губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил жителям Кубани, что с 12 июня отменяются красные пропуска, которые требовалось оформлять гражданам, намеревавшимся осуществлять поездку в другой населённый пункт во время введения режима ограничительных мер из-за распространения коронавирусной инфекции (COVID-19). По словам главы региона, создание карантинных постов позволило сдержать рост заболеваемости во всём крае. По мнению Вениамина Кондратьева, открытие парковых зон и скверов является правильным поступком, так как это позволило рассредоточить кубанцев.

Санитарный главврач Кубани Мария Потёмкина заявила, что отмена красных пропусков была продиктована стабилизующейся эпидемиологической обстановкой в Краснодарском крае. Так как не было зарегистрировано новой волны заболеваемости коронавирусной инфекцией после введения этапов ослабления ограничительных мер, отмена запрета на междугороднее сообщение является ожидаемым событием. Если верить словам Марии Потёмкиной, то прирост заболеваемости в Краснодарском Крае в мае составлял 7%. По состоянию на 11 июня 2020 года он упал до 1,7%.

Министр здравоохранения Кубани рассказал о подготовке к курортному сезону

Министр здравоохранения Краснодарского Края Евгений Филиппов сообщил широкой общественности, что на Кубани можно начинать подготовку к курортному сезону, однако для открытия отечественных курортов понадобится более мягкий режим действия ограничительных мер. Данная инициатива была поддержана губернатором Краснодарского края и властями Новороссийска, Сочи, а также Геленджика.

Изначально планировалось, что запрет на свободное перемещение между муниципальными образованиями будет действительным до 21 июня 2020 года. Стоит отметить, что об этом говорил Вениамин Кондратьев до того, как Владимир Путин согласовал дату проведения Парада Победы 24 июня 2020 года. Жители Кубани надеются, чтобы преждевременная отмена красных пропусков не стала причиной второй волны заболеваемости коронавирусом в регионе. Согласно официальной статистике, в Краснодарском крае 11 мая общее число инфицированных COVID-19 составило 4,7 тыс. человек.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here