На территории Индийского океана геологи выявили зарождение нового континента

На территории Индийского океана геологи выявили зарождение нового континента

В июне 2020 года на территории Индийского океана были проведены многочисленные исследования. Так, в ходе изучения состава некоторых пород австралийские и французские геологи выяснили, что в водах начинается зарождение нового континента. Эта новость, а также статья учёных, рассказывающая о важном для всего мира открытии, довольно быстро распространилась среди пользователей Интернета. Многие граждане стали интересоваться подробностями о том, как на Земле через множество лет может появиться новая территория.

Как на Земле может появиться новый континент

Австралийские и французские геологи, обнаружившие на территории Индейского океана появление первых признаков зарождения нового континента, поспешили объяснить жителям всего мира то, как данное природное явление может произойти. Как отмечают специалисты, определённая часть континентальной коры стала постепенно наращиваться на границах уже сформировавшихся земель. Происходить это начало в тех зонах, вдоль которых одни блоки земной коры погружаются под другие.

Учёные объяснили, что в результате смешения нескольких слоёв земли с континентальными плитами стали образовываться новые, гранитные зоны. Именно они и являются основой всех уже существующих на планете континентов. Данные химические и физические процессы протекают на протяжении сотен лет, и только после этого над поверхностью воды начинают появляться новые земли.

Согласно многочисленным заявлениям современных геологов, которые принимали участие в исследованиях в водах Индийского океана, через множество лет на территории Земли может появиться новый полноценный континент. Именно те внешние слои, которые были образованы в Индийском океане, и являются основным отличием океанической и континентальной коры. И именно исследования новой зоны смогли дать понять людям, что на Земле через много лет произойдут существенные изменения в плане строения планеты.

Результаты исследований геологов в Индийском океане

Согласно официальным заявлениям, поступившим со стороны австралийских и французских геологов, исследования над предполагаемым новым земным континентом были проведены на территории Индийского океана, недалеко от земель Антарктиды. Так, во время изучения появившейся на поверхности воды континентальной коры, специалисты смогли сделать вывод, что новые земли могут появляться не только на стыке с некоторыми другими территориями. Так, новый континент может свободно сформироваться и в середине океана.

После проведённых исследований геологи выдвинули гипотезу о том, что некоторая часть земной коры на территории острова Кергелен является изначальной точкой, благодаря которой через миллионы лет на территории Земли может появиться новый континент. Однако, как отметили специалисты из Австралии и Франции, в 2020 году они ещё будут проводить химические исследования, которые смогут подтвердить или же опровергнуть первоначальные предположения.

 

Многие мировые геологи и другие специалисты отметили, что, прежде чем говорить о формировании нового континента на территории Земли, необходимо провести тщательные исследования. Так, нужно проверить химический состав той коры, которая была обнаружена в Индийском океане, и сравнить её с теми породами, которые являются основой всей сухой поверхности планеты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here