Названы нерабочие дни в июне 2020 года в России

Названы нерабочие дни в июне 2020 года в России

Совсем немного времени осталось до начала лета, и возникает вопрос, какие нерабочие дни в июне 2020 года установили в России. В первый месяц лета для россиян будет несколько приятных сюрпризов. И вообще, первые несколько недель июня могут получиться очень праздничными.

Какие нерабочие дни будут в июне 2020 года в России

Названы нерабочие дни в июне 2020 года в России

Именно в июне каждый год празднуется День России. В связи с этим 12 день первого месяца лета всегда нерабочий. Перед этим устанавливается сокращенный рабочий день. В 2020 году это торжество выпало на пятницу. Получается, что 11 июня будет сокращенным рабочим днем (на один час), а после три дня выходных. На рабочие места все вернутся 15 июня, в понедельник.

Праздник установили в связи с тем, что в 1992 году был принят документ (о суверенитете РСФСР), который обозначил начало истории современной России. А первым президентом страны стал Борис Ельцин.

Что касается сюрприза в этот месяц, то им может стать 24 июня, среда, так как на этот день перенесли военный парад, который планировался на День Победы. Пока нет официального распоряжения о том, что этот день будет нерабочим. Но так, скорее всего, и будет. В крайнем случае повезет москвичам, которые точно будут отдыхать.

Если же в этот день власти решат устроить голосование за поправки в основной закон, то он точно будет нерабочим по всей стране. Возможно, станет сокращенным днем 23 июня.

У многих возникает вопрос, будет ли выходным 1 июня, когда отмечают День защиты детей. Хотя это и важный праздничный день, но всегда в эту дату люди работают по прежнему графику. При этом в городах устраиваются различные праздничные мероприятие для детей. Но, к сожалению, даже этого может не быть в 2020 году, так как еще будет действовать самоизоляция.

Церковные праздники в июне 2020 года в России: будут ли нерабочие дни?

Один из самых главных православных праздников — Троица (Пятидесятница) — будет, как чаще всего бывает, отмечаться в июне, и в 2020 году он выпадет на 7 число (празднуют через 49 дней после Пасхи). 8 июня отпразднуют День Святого Духа, так как перед этим отметят сошествие Третьей личности Божества на Землю. Главное, что нужно знать — нерабочего дня 8 июня не будет, как делают в Украине, например.

 

В июне у православных стартует Петров пост, и будет это с 15 числа. Продлится он до 11 июля 2020 года. Установлен Петров пост в честь двух великих апостолов — Петра и Павла. Этот церковный праздник отмечается на следующий день после окончания поста. Из важных торжеств в первый месяц лета можно отметить 24 июня — день апостолов Мессии Варнавы и Варфоломея.

Всего в этом месяце будет 30 дней, из них треть нерабочие (если будет выходной 24 июня) и один день будет сокращенным. При этом при ухудшении эпидемиологической обстановки в июне может повториться ситуация, как весной 2020 года, и нерабочих дней может стать намного больше.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here