Названы сроки подачи анкеты лотереи Грин кард в 2020 году

Названы сроки подачи анкеты лотереи Грин кард в 2020 году

Регистрация в американской лотерее Грин кард началась 7 октября 2020 года. Анкету нужно заполнить в определенные сроки: до 3 ноября 2020 года. В мае 2021 года станут известны ее победители, которые смогут переехать в Соединенные Штаты в 2022 году. Прежде чем приступать к заполнению анкеты, следует внимательно ознакомиться с правилами лотереи.

Началась регистрация в лотереи Грин кард

Пандемия COVID-19, которая бушует в 2020 году на планете, оказала влияние также и на известную американскую повлияла даже на лотерею Грин кард. Она позволяет получить гражданство Срединных Штатов.

Названы сроки подачи анкеты лотереи Грин кард в 2020 году

Дело в том, что по решению Дональда Трампа был заблокирован въезд в страну счастливчиков, которые одержали в ней победу ранее. Это присело к судебному разбирательству, в результате которого окружной федеральный суд обязал администрацию не препятствовать выдаче въездных документов победителям лотереи.

При этом из-за пандемии остался физический запрет на въезд этих лиц в США, который будет действовать до конца 2020 года. Какие действия американские власти предпримут после этого пока неизвестно.

Несмотря на то, что США один из мировых лидеров по заболеваемости коронавирусом, в 2020 году будет также проводится лотерея Грин кард. Госдепартамент США 6 октября начал для участия в ней. Пока это единственный способ стать участником розыгрыша. Те из них, которые станут победителями в ней, смогут переехать в Соединенные Штаты в 2022 году.

Правила заполнения анкеты в розыгрыше Грин кард

Существуют определенные условия, которые позволяют принять участие в розыгрыше Грин кард. В нее входит определенный список государств, уровень иммиграции из которых достаточно низкий.

 

В случае, если из страны начинает въезжать более 50 тыс. человек в год, она автоматически выбывает из этого списка. В список государств, которые принимают участие в розыгрыше Грин кард входит Россия, а также ряд других государств постсоветского пространства.

Названы сроки подачи анкеты лотереи Грин кард в 2020 году

Полный список стран, которые не допущены к лотерее, можно увидеть на сайте Госдепартамента. В среднем в лотереи Грин кард ежегодно принимает участие порядка 10 млн человек. Из них порядка 55 тыс. станут победителями.

Есть несколько базовых условий, которые разрешают принять участие в лотереи Грин кард. Обязательно нужно быть обладателем аттестата о базовом образовании и иметь минимум 2 года трудового стажа.

Одному заявителю разрешается подать только одно заявление. В случае, если их больше, то он деквалифицируется. Кроме того, следует внимательно заполнять анкету. Информация в ней должна быть достоверной и полной.

Срок подачи анкеты лотереи Грин кард и оглашения ее результатов

Согласно правилам розыгрыша Грин кард на заполнение анкеты отводится 60 минут. Скачать бланк и заполните его не торопясь в свободное время ни получится. Организаторы лотереи просят внимательно прочитать правила лотереи, чтобы избежать ошибки. Только после этого следует приступать к заполнению анкеты.

Планируется, что регистрация участников лотереи Грин кард в 2020 году завершиться 3 ноября. Победители же ее, как это и бывает обычно, станут известны только в мае следующего года. Они будут опубликованы на официальном сайте Госдепартамента Соединенных Штатов.

При этом также стоит понимать, что въехать в страну они смогут только в 2022 году. Этому будет предшествовать собеседование и проверка истинности указанных в анкете данных.

Если все будет благополучно, то победители розыгрыша смогут беспрепятственно получить разрешение на проживание, работу и учебу в США. Кроме того, это смогут сделать также и члены их семьи, которые заявитель указал в анкете. Но касается это только супругов и детей, возрастом до 21 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here