Парламент Каталонии объявил короля Испании «историческим бедствием»

Парламент Каталонии утвердил резолюцию о нелегитимности короля Испании Филиппа VI.

Парламент Каталонии объявил короля Испании «историческим бедствием»

По настоянию главы правительства Каталонии Кима Торры в парламенте прошло пленарное заседание, на котором предметно обсуждалась «политическая ситуация, вызванная кризисом испанской монархии». Парламентарии одобрили резолюцию, в которой говорится: «Парламент заявляет, что Каталония является республиканской, поэтому не признает и не хочет иметь никакого короля», сообщает El Periodico.

Кроме этого в документе подчеркивается, что династия Бурбонов является «историческим бедствием для Каталонии» и уточняется, что регион продолжает настаивать на своем законном праве выйти из состава Испании. При этом в резолюции парламента говорится о «каталонской республике» как «единственном пути» достижения независимости Каталонии.

———————————————————————————————————————————————

Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here