PayPal перестанет осуществлять внутренние переводы на территории России в августе 2020 года

PayPal перестанет осуществлять внутренние переводы на территории России в августе 2020 года

Представительство электронной платёжной системы PayPal сообщило, что осуществление внутренних переводов на территории России будет остановлено с 1 августа 2020 года. Пресс-центр PayPal Inc. сообщил, что это связано с переходом на новую бизнес-модель. Несмотря на это, российские пользователи американской платёжной системы смогут продолжить пользоваться ей для осуществления международных переводов.

С чем связан перевод PayPal на новую бизнес-модель

PayPal на территории Российской Федерации перейдёт на новую бизнес-модель, согласно которой платёжная система перестанет осуществлять денежные переводы между российскими клиентами. Данное обстоятельство связано с тем, что прибыль компании на территории Российской Федерации была незначительной, так как граждане РФ предпочитают пользоваться WebMoney и QIWI или «Яндекс Деньги».

Согласно официальным статистическим данным PayPal получала прибыль 4%, при этом основной доход получался с процентных отчислений, которые изымаются при совершении международных переводов. Отечественные эксперты предполагают, что уход PayPal не повлияет на рынок внутренних переводов. Несмотря на то, что система не прекратит предоставлять ряд услуг, центральный офис, находящийся в Москве, продолжит свой работу в привычном режиме.

Платёжная система PayPal является необходимой для совершения покупок в онлайн-магазине eBay, товары которого закупают предприниматели из России и перепродают на местных рынках. В связи с данной особенностью руководство компании приняло решение переориентировать бизнес-модель и предоставлять конкурентоспособные услуги.

Преимущества и недостатки американской платёжной системы PayPal

Основным преимуществом электронной платёжной системы PayPal для пользователя из России является возможность удобного осуществления международных переводов. Данная особенность незаменима для тех россиян, которые работают на западных биржах фриланса. В этом случае PayPal является незаменимым, так как он позволяет американцу или европейцу осуществить перевод на счёт гражданина Российской Федерации.

 

Вторым плюсом PayPal является простота в совершении перевода и его распространённость в иностранных интернет магазинах. Многие продавцы, реализующие свой товар на площадке eBay, зачастую не принимают никакого другого варианта оплаты кроме PayPal. Также для регистрации счёта в американской электронной системе не нужны сведения об имеющихся банковских счетах и кредитных карточках.

Основными недостатками PayPal является его нераспространённость на территории Российской Федерации, а также комиссия 4% за перевод денежных средств. Стоит отметить, что при этом изымаются дополнительные комиссионные за обмен валюты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here