Час Земли в 2020 году

Час Земли в 2020 году

В 2020 году Час Земли будет проведен в различных уголках мира. Интернациональная экологическое мероприятие пройдет в 12-й раз. Раз в год возрастает число участвующих по всему миру, также и в Российской Федерации. В соответствии с крайними данными, в предшествующие года принимало участие в ней более 2 миллиардов людей из более чем 7 тыс. городов на всех материках.

Когда будет

Час Земли – это период остановки работы осветительных устройств и электроприборов, световой иллюминации в магазинах и других помещениях. Электроэнергию выключают также в муниципальных учреждениях, банках, на промышленных предприятиях. Акция возникла не так издавна, многие люди не догадываются, когда произойдет Час Земли в 2020 году, но хотят поучаствовать в мероприятии.

Событие не определено фиксированной датой, однако высчитать ее нетрудно. Его постоянно проводят в крайнюю субботу первого месяца весны.

Обратите внимание! В 2020 году Час Земли пройдет 28 марта. Выключить свет и гаджеты необходимо во время с 20.30 до 21.30 по московскому времени.

Час Земли в 2020 году

 

В чем суть акции

Население земли наносит суровый ущерб природе. Экологическое положение дел усугубляется с каждым деньком. Среди наиболее животрепещущих вопросов экологии являются лишние выбросы углекислого газа в космос. Из-за грязи в воздухе появляется некий «парниковый эффект». Именно он приводит к суровым изменениям погодных критериев. Уменьшение льда, увеличение уровня Мирового океана и иные изменения приводят к суровым природным катаклизмам – аномалиям: чрезвычайно низкой температуре воздуха. Население земли нередко неразумно употребляет природные материалы.

Активными участниками было предложено проводить мероприятие, во время которого необходимо на час выключать электронные приборы. Они помогают значительно уменьшить выбросы углекислого газа и сохранять природные материалы.

Не один раз спецы заявляли, что проведение акции не имеет смыслв, так как приостановить турбины электрических станций за час нереально. Иными словами даже если отключить весь свет в мире, электрические станции продолжают работать и выкидывать в атмосферу углекислый газ, но при всем этом электричество не тратится в нужных объемах. Защитники теории на подобные обращения обычно заявляют, что акция символическая и проводится, чтоб обратить внимание народа мира к экологическим трудностям. К тому же мероприятие обычно не заканчивается на отключении электронных устройств.

Час Земли в 2020 году

История возникновения

Подобная инициатива зародилась в Австралии – городе Сиднее. Первое глобальное отключение электричества провел Глобальный фонд защиты природы. В первый раз мероприятие было проведено в 2007 году при помощи региональной газеты. Участие в противоборстве защиты окружающей среды тогда показали 2000 компаний. Лишь за один год она увеличилась на 35 государств. Далее известность события росла в геометрической прогрессии. Раз в год к акции присоединялись миллионы людей по всему миру.

Вначале электричество выключали лишь на заводах, но с течением времени к акции стали приходить и индивидуальные предприниматели. На данный момент в почти всех городах отключают свет даже в банках и на объектах гос значимости. В соответствии с данными статистики, к Часу Земли присоединяются более чем в 180 государствах во всем мире.

В Российской Федерации событие проводится с 2007 года. На данный момент в нем принимают участие более 170 российских городов и приблизительно 20 млн. жителей. Раз в год избирается столица Часа Земли по итогам отключений, фиксируемых на интернет представительстве акции. Например, в 2017 году звание победителя получил Липецк, а в 2016 – Сургут. Столица события непременно получает 30-сантиметровую фигурку с глобусом, венком и наименованием города.

Традиции

В тот день, когда проводят Час Земли, на афишах города, как правило, можно найти подобные вечеринки:

  • встречи активистов в парках;
  • танцы;
  • сборы мусора;
  • лекции и круглые столы на экологическую тему;
  • экскурсии о природных аномалиях.

Час Земли в 2020 году

Активисты акций обычно призывают людей бережно относиться к природе. С этим справятся различные методы:

  • смотреть за потреблением электрической энергии (выключать компьютер и лампочки, применять энергосберегающие системы, брать технику с классом расхода электроэнергии А+ и ниже);
  • приобретать продукты в упаковке из натуральных материалов, которые можно утилизировать без вреда для окружающей среды;
  • участвовать в озеленении улиц;
  • получать товары в упаковке из природных материалов, поскольку их можно в дальнейшем утилизировать без ущерба для окружающей среды и природы;
    принимать участие в различных субботниках и мероприятиях, организованных активистами;
  • не загрязнять выделенные заповедные участки города;
  • участвовать в акциях благоустройства и очистке районов от мусора и других загрязнений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here