День счастья в 2020 году

День счастья в 2020 году

День счастья отмечается каждый год 20 марта. Эта же дата является днем весеннего равноденствия, когда ночь и световой день имеют одинаковую продолжительность. Данное совпадение — это не простое стечение обстоятельств.

Интересные исторические сведения

Данный праздник появился под влиянием королевства Бутан. Правительство стремилось улучшить жизнь для всех жителей государства с целью сделать людей по-настоящему счастливыми. Королевство вошло в список тех, где жители являются самыми счастливыми людьми планеты. В 2012 году Бутан выступило с предложением к ООН с идеей внести в список праздников день счастья. Заявку утвердили после рассмотрения.

Выбор даты для праздника происходил в летний период, но в конечном итоге дата праздника выпала на 20 марта — день весеннего равноденствия. Такой выбор символизирует равенство прав всего населения, который является неотъемлемой частью счастливой беззаботной жизни.

Дебютное празднование дня счастья состоялось 20 марта 2013 года. С того года дата не менялась, поэтому в 2020 году праздник будет отмечаться в этот же день.

День счастья в 2020 году

Индексация счастья

Счастье — это не самая актуальная величина для экспериментов, потому как для каждого понятие счастья абсолютно разное. Однако, с помощью исследований, ученые изобразили формулу, с помощью которой можно определить уровень этого чувства. Здесь присутствуют индивидуальные стандарты вычисления показателя у большинства государств на международном уровне.

 

Таким образом, по последним подсчетам, страной с самым счастливым населением признана Дания. Расчет показателя индекса был произведен по следующим критериям:

  • уровень преступности в стране;
  • средний показатель дохода на человека;
  • общее экономическое состояние государства;
  • жизненная продолжительность;
  • экология;
  • мнение населения страны о жизненном уровне.

Есть так же и другие факторы, которые влияют на уровень счастья той или иной страны. Существует понятие счастья отдельно для человека, которое так же можно вычислить.

День счастья в 2020 году

Счастье не измеряется в количестве финансов, марке машины и наличии модной брендовой одежды. Этот показатель обусловлен внутренним состоянием человека и его моральной удовлетворенностью. В центре понятия стоит восприятие человеком окружающего мира и хода его мыслей. У счастливых личностей повышен уровень соответствующих гормонов: эндорфина, дофамиана и серотонина, которые отвечают за данную эмоцию. Они оказывают эйфорическое воздействие. На поднятие уровня гормонов счастья может повлиять множество факторов: хорошая еда, улыбки, отдых и многое другое.

Традиции

Праздник счастья не имеет установленных традиций, так как был введен совсем недавно. Под руководством ООН, которая является официальным основателем праздника, проводится ряд тематических мероприятий:

  • лекции и семинары;
  • акции в целях благотворительности;
  • флешмобы;
  • выставки;
  • мастер-классы и др.

Это лишь небольшая часть мероприятий, приуроченных ко дню счастья. Главным фактором, под которым проводятся все события, является радость и благополучие. Основатели пытаются донести до каждого, что нужно быть счастливым здесь и сейчас. Участники делятся интересными советами и лайфхаками о том, как сделать свою жизнь лучше во всех проявлениях. Не нужно забывать, что наше психоэмоциональное состояние в целом зависит от деталей.

К ООН присоединилось множество других организаций. К празднованию всемирного дня счастья приобщилась известная корпорация Красный Крест, местные благотворительные организации и другие компании, чья деятельность направлена на разрешение проблем жизненного уровня. Одной из основных причин подавленного сознания человечества является бедность, борьба с которой не приносит таких результатов, которых хотелось бы.

День счастья в 2020 году

Празднование в России

День счастья в 2020 году выпадает на пятницу. Выходной в этот день не предусмотрен, так как это молодой праздник, не имеющий достаточно крупного значения. Свободное население страны сможет стать участниками различных флешмобов и торжественных мероприятий, приуроченных к празднику. Организатором в нашей стране станет ООН. Основная часть семинаров и лекций пройдет только в больших городах. Многие жители небольших населенных пунктов даже не знают о данном празднике.

Одной из особенностей в этот день является массовая рассылка открыток с поздравлениями в социальных сетях. Жители России любят поддерживать общение в мессенджерах по любому поводу. Представим вашему вниманию несколько открыток, которые можно выслать в качестве поздравления своим друзьям 20 марта в 2020 году.

Даже маленькое поздравление и знак уважения подарят человеку немножко счастья.

День счастья в 2020 году

День счастья в 2020 году

День счастья в 2020 году

День счастья в 2020 году

День счастья в 2020 году

День счастья в 2020 году

Несмотря на условленную дату для празднования дня счастья, нужно стараться быть счастливым каждый прожитый день. Не стоит забывать уделять время своим близким и наполнять свою жизнь позитивными эмоциями и яркими моментами. Для того, чтобы понять суть счастья, нужно попытаться переосмыслить ценности и приоритеты. В процессе поиска идеалов мы часто не замечаем главного.

В королевстве Бутан не самый лучший уровень жизни населения, но люди умеют принимать природу и себя, сливаясь воедино. Они считают себя самыми счастливыми благодаря душевной гармонии. Возможно такой философии не хватает многим жителям нашей страны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here