Рамзан Кадыров и Владимир Жириновский устроили «разборки» в Сети

Рамзан Кадыров и Владимир Жириновский устроили «разборки» в Сети

Ситуация с противостоянием Франции и мусульманского мира отражается на всех странах. В том числе на России, и в этой связи завязался конфликт двух политиков Рамзана Кадырова и Владимира Жириновского.

Почему начался конфликт Рамзана Кадырова и Владимира Жириновского

Не секрет, что в данное время есть три «лагеря». Первые отстаивают точку зрения президента Франции Макрона о том, что свобода слова — это возможность критиковать и высмеивать любую религию. Второй «лагерь», и в основном это мусульмане, не согласны с такой точкой зрения. Есть еще и люди, которым этот конфликт не интересен, и они нейтральны.

Такое разделение на лагеря есть и в России, а точку зрения мусульман наиболее публично отстаивает Рамзан Кадыров и боец ММА Хабиб Нурмагомедов. Глава Чечни довольно жестко прошелся по позиции французского президента. Так он назвал его «вдохновителем», тех кто совершает теракты. Его осадил пресс-секретарь президента и отметил, что внешней политикой должно заниматься не главы регионов, а президент.

В ответ чеченский лидер отметил, что обратился в соцсетях, как верующий, а не как политик. Он также добавил, что должность готов оставить, но молчать он не готов, так как над религией глумятся неверующие люди. Позиция пресс-секретаря понятна, ведь глава региона, высказываясь, формирует общественное мнение.

В этом деле решил высказаться лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Так, он пообщался с журналистами и прокомментировал сложившуюся ситуацию. По его словам, руководители субъектов не должны вмешиваться в такие ситуации. И вообще он воздержался от комментариев, которые могут трактоваться, как поддерживающие терроризм.

Как на слова Владимира Жириновского отреагировал Рамзан Кадыров

Если же слова пресс-секретаря глава Чечни комментировал, не переходя на личности и сдержанно, то на слова Жириновского он отвечал без всякого уважения и фамильярничая. Он сразу сказал, что политик должен извиниться за свои слова. Он посоветовал досидеть депутатский срок своему оппоненту в Думе и по возможности заработать на выборах депутатов.

 

Кадыров отметил, что слова лидера «либералов» его возмутили, хотя тот не сказал ничего особенного. Все дело в том, что Владимир Вольфович решил учить его (главу региона), но не спрашивает про экономические и финансовые дела в республике, которые в порядке.

Чеченский лидер подчеркнул, что политику не нужно трогать религиозные темы. Он предложил Жириновскому участвовать в ток-шоу, тратить деньги, которые получил за проданные мандаты. Он предложил ему делать все, даже кутить и кайфовать, но только не обсуждать религию.

Как на слова Кадырова отреагировал Жириновский

Такие слова Рамзана Кадырова сильно удивили главу ЛДПР. Об этом он рассказал известному журналисту Владимиру Соловьеву во время эфира. По его словам, у него не было никаких личных разговоров с оппонентом.

По словам Жириновского. он говорил только о ситуации в Карабахе и Турции, а поэтому не понял, почему к нему обратился Кадыров, ведь он просто сказал, что не нужно обсуждать тему религии, так как это личное дело каждого. Политик отметил, что Россия это светское государство и вопрос религии можно обсуждать и спрашивать разрешения он не будет. В конце он предложил назвать тех, кто продает мандаты.

Похожую позицию ранее выражала Ксения Собчак, которая критиковала позицию Хабиба Нурмагомедова. Как известно, в мусульманской части России Макрона критикуют и проклинают. Его фото топчут и клеят на земле, чтобы по нему ходить.

Вся эта ситуация началась с середины октября 2020 года, когда за показ карикатур на пророка Мухаммеда был убит учитель во Франции. На его похоронах Макрон выступил за свободу слова, и в стране начались теракты.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here