Результаты итогового сочинения в 2019-2020 учебном году: где можно посмотреть оценки за эссе

Результаты итогового сочинения в 2019-2020 учебном году: где можно посмотреть оценки за эссе

Российские школьники с нетерпением ждут результатов итогового сочинения, которое они написали 4 декабря 2019 года. Такое волнение и многочисленные вопросы объяснить просто. Эссе – допуск к ЕГЭ. Получив неудовлетворительную оценку, ученик не сможет сдать государственные экзамены.

Результаты итогового сочинения в 2019-2020 учебном году

Результаты итогового сочинения в 2019-2020 учебном году: где можно посмотреть оценки за эссе

Более 670 тыс. выпускников российских школ написали итоговое сочинение в среду, 4 декабря 2019 года. Главный вопрос, который интересует учеников: когда появятся результаты и где можно увидеть оценку?

Одиннадцатиклассники писали итоговое сочинение в родных школах, поэтому наиболее простой способ узнать оценку – спросить у учителей, которые проверяли эссе.

Обычно проверка работ занимает не более 2-3 дней. Официально результаты и сканы работ появятся 18 декабря на сайте ЕГЭ в личных кабинетах учеников. Школьники, которые писали сочинение в столице, смогут увидеть свои оценки на официальном портале мэра Москвы.

Итоговое сочинение обычно оценивают учителя русского языка и литературы, работающие в выпускных классах. В некоторых случаях могут привлекаться независимые эксперты из других школ.

Пересдача итогового сочинения в 2019-2020 учебном году

Результаты итогового сочинения в 2019-2020 учебном году: где можно посмотреть оценки за эссе

 

Все ученики пишут итоговое сочинение, поскольку оно необходимо для сдачи государственных экзаменов. Однако не все могут получить удовлетворительную оценку с первого раза. Школьники смогут вновь попробовать свои силы 6 февраля и 8 мая 2020 года. Если попытки вновь окажутся провальными, пересдать итоговое сочинение можно будет лишь в следующем учебном году.

Прежде всего, необходимо ознакомиться с требованиями, чтобы иметь представление об итоговом сочинении:

  • минимальное количество слов – 250, желательно, чтобы их было больше;
  • запрещается списывать итоговое сочинение, любой плагиат будет замечен и школьнику придется отправиться на пересдачу;
  • сочинение должно соответствовать предложенной теме;
  • желательно избегать любых грамматических ошибок;
  • обязательно привлечь литературный материал;
  • логично выстраивать рассуждение на предложенную тему.

Для того, чтобы пересдача не была провальной, нужно хорошо подготовиться. В первую очередь, много читать. Если времени на чтение практически не осталось, рекомендуется обратить внимание на краткое содержание. Это поможет понять суть книги и коротко узнать о характерах персонажей.

Причины, по которым школьники ежегодно пишут итоговое сочинение

Результаты итогового сочинения в 2019-2020 учебном году: где можно посмотреть оценки за эссе

В последние годы школьники не допускаются автоматически к сдаче ЕГЭ. Для того чтобы получить допуск, необходимо написать итоговое сочинение и получить «зачет».

Одиннадцатиклассникам, которые хорошо владеют письменной речью, не составит труда хорошо написать эссе. Получив высокие баллы, школьник может заработать дополнительные баллы во время вступления в вуз на гуманитарные специальности.

Итоговое сочинение в первую очередь необходимо самим школьникам. По мнению специалистов из Министерства образования и науки РФ, ученики мало времени уделяют чтению книг. Поэтому было принято решение ежегодно проводить написание эссе.

Благодаря данному экзамену, выпускники школ учатся грамотно писать и рассуждать. Главное, школьники должны опираться не на жизненный опыт, а на произведения литературы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here