Смартбоксы от Сбербанка получили свыше 25 тыс. российских школьников к 1 сентября 2020 года

Смартбоксы от Сбербанка получили свыше 25 тыс. российских школьников к 1 сентября 2020 года

Смартбоксы от Сбербанка для школьников России были подарены к 1 сентября 2020 года семьям, которые были определены кредитной организацией заранее. Как получить приставку в будущем и что она даст учащимся, накануне рассказали официальные представители банка. По их словам, данное оборудование позволит успешно освоить программу, подключившись к цифровой платформе.

Реализация программы Сбербанка по цифровизации процесса обучения

Более 25 тыс. российских школьников стали обладателями смартбоксов в канун начала нового учебного года. К 1 сентября 2020 года их получили те, кто был ранее определен специалистами Сбербанка в рамках реализации программы «Цифровая платформа персонализированного образования в школе».

Ее суть заключается в модернизации учебного процесса. Речь идет о подключении к современным технологиям, которые бы позволили российским школьникам получать доступное, современное, качественное образование, при этом, заинтересовав детей.

Что же касается реализации проекта, то он является приоритетным в стране. Дело в том, что еще в июле 2020 года глава Сбербанка сообщил президенту России Владимиру Путину о намерении к 1 сентября бесплатно передать определенное количество смартбоксов для подключения к цифровой платформе.

Как получить бесплатный смартбокс от Сбербанка

Преимущество получить смартбокс от Сбербанка имеют те семьи, в которых воспитываются несколько детей. При этом, определяется возможность семьи приобрести самостоятельно персональный компьютер для обучающегося.

Другими словами, прежде всего смартбоксами обеспечивают те семьи, в которых не имеется компьютера для обучения ребенка. Также акценты были сделаны на малообеспеченных семьях.

 

Что же касается дальнейшего получения смартбоксов, то пока четких сроков в Сбербанке не называют. Тем не менее, там намерены и в будущем оказывать содействие семьям, в которых есть дети школьного возраста.

Функции и преимущества смартбокса для школьника

Благодаря смартбоксам, в комплект которых входит приставка для подключения к телевизору и клавиатура с тачпадом, школьники смогут подключаться к домашнему телевизору, после чего получать доступ к цифровой образовательной платформе.

Такой подход к обучению позволит, во-первых, сделать образовательный процесс более интересным и удобным. Во-вторых, в случае повторного возврата к дистанционному обучению, это позволит практически безболезненно перейти на удаленку.

«Основная идея школьной цифровой платформы — это персонализированная программа обучения», — говорят в руководстве Сбербанка.

Что же касается мнения учителей по данному вопросу, то педагоги склонны считать, что нововведение позволит решить ряд проблем, которые ранее возникали в процессе обучения. В частности, смартбоксы позволят непрерывно и в полном объеме получать образование тем детям, которые не имеют персонального компьютера дома.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here