Соратник Навального Волков заявил, что штабы политика будут наращивать давление на Путина

Соратник Навального Волков заявил, что штабы политика будут наращивать давление на Путина

Алексей Навальный. Фото TASS / Scanpix / Leta

Руководитель сети региональных штабов Алексея Навального Леонид Волков заявил, что штабы политика и ФБК продолжат свою работу. «Мы будем наращивать давление на Путина — как изнутри страны, так и снаружи — чтобы добиться освобождения Алексея Навального и всех политических заключенных», — написал он на своей странице в Facebook.

Волков отметил, что штабы Навального и ФБК продолжают свою работу и остаются в рамках мирного ненасильственного протеста. «Мы собираемся много говорить о том, что произошло в России и с Россией в эти две недели, потому что эта простая правда открывает людям глаза — как в нашей стране, так и за ее пределами. Мы сделаем так, что ни один мировой лидер не будет говорить с Путиным ни о чем, кроме освобождения Алексея Навального», — подчеркнул соратник политика.

Вечером 2 февраля Симоновский районный суд на выездном заседании в Мосгордуме принял решение заменить политику Алексею Навальному условный срок по делу «Ив Роше» на реальный. Это произошло через две недели после возвращения Навального из Германии, где он проходил лечение после отравления «Новичком».

Согласно решению суда, Навальному зачли срок, проведенный под домашним арестом, в срок отбывания наказания по расчету «день в день». Фактически он должен будет провести в колонии два года восемь месяцев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here