Состояние самого богатого человека мира Джеффа Безоса

Состояние самого богатого человека мира Джеффа Безоса

В 2020 году общее состояние владельца Amazon Джеффа Безоса дошло до 200 млрд долл. На Земле 270 млн людей имеют в общем меньше денег, чем у Безоса. В июле текущего год года состояние руководителя Amazon росло ежедневно на 13 млрд долл. Это превышает ВВП Мадагаскара.

В США за год среднестатистический мужчина зарабатывает 50 тыс. долларов. Чтобы достичь состояния Безоса обычный американец должен работать 4,1 млн лет. С 2019 года по осень текущего года Джефф Безос ежесекундно зарабатывал 2,5 тыс. долларов. Он зарабатывал за 45 мин. столько же, сколько врач в США за год.

Когда скончался известный коммерсант Джон Рокфеллер, то он имел, в перерасчете на сегодняшний курс, 418 млрд долл. При этом, Рокфеллер скончался, когда ему было 97 лет. Безосу только 56 лет. Так что глава Amazon имеет все шансы перегнать по капиталам Рокфеллера.

На свет Джеффри Безос появился в 1964 году. Местом его рождения был американский штат Нью-Мексико. Его настоящего отца звали Тэд Йоргенсен. После развода мать будущего миллиардера вышла замуж за кубинца Майка Безоса.

Джефф Безос был с раннего детства любознательным. Его гараж служил лабораторией, а в доме было полно электрических штуковин. Далее он с семьей жил в Майами. Во Флориде у Безоса появился интерес к компьютерам.

Будущий миллиардер мечтал быть инженером или ученым. Знакомые Джеффа ему пророчили карьеру великого программиста. Но, Безос вошел в историю как владелец магазина Amazon.com. С самого начала на Amazon продавались только книги. Далее эта компания начала развивать продажу смартфонов и планшетов.

 

 

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here