В 2021 году работающим пенсионерам могут вернуть индексацию: последние новости

В 2021 году работающим пенсионерам могут вернуть индексацию: последние новости

Когда вернут индексацию тем пенсионерам, которые осуществляют трудовую деятельность? Этот вопрос находится на рассмотрении властей самого высокого уровня. Недавно по данному поводу высказался непосредственно президент России Владимир Путин.

Индексация работающим пенсионерам: свежие новости

Глава государства во время традиционной пресс-конференции по итогам годам ответил на вопрос о том, рассматривают ли власти вариант с восстановлением индексации пенсий для трудящихся граждан. В целом Путин согласился с этой инициативой, но при этом оговорился, что в первую очередь индексировать пенсии нужно у тех россиян, которые занимают не слишком популярные в обществе должности. Какие конкретно это должности — президент уточнять не стал.

На сегодняшний день имеются основания говорить о том, что вернуть индексацию работающим пенсионерам власти решат в следующем году. В пользу этого говорит несколько факторов, в том числе свежий комментарий из уст российского лидера.

Тем временем, 1 января неработающим россиянам проиндексируют страховые пенсии на 6,3%. Об этом объявила зампред правительства Татьяна Голикова.

«Страховые пенсии неработающих пенсионеров будут проиндексированы с 1 января 2021 года на 6,3%, то есть выше инфляции. И в последующие годы индексация пенсий также будет выше инфляции», — приводит РИА Новости слова Голиковой на совместном заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

Стоимость пенсионного коэффициента в следующем году составит 98 рублей 86 копеек. В этом году — 93 рубля. У каждого пенсионера прибавка к выплате будет индивидуальной — все зависит от размера страховой пенсии. Чем выше стаж, зарплата и страховые взносы, тем больше к пенсии прибавят после индексации.

В заключении добавим, что сейчас ежегодно работающим пенсионерам проводят корректировку пенсий с 1 августа с учетом уплачиваемых страховых взносов.
*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here