В Ассоциации туроператоров перечислили лучшие направления для туризма по России

В период пандемии увеличился спрос на внутренний туризм в России. Представитель Ассоциации туроператоров Илья Уманский перечислил лучшие направления для путешествий и отдыха по стране.

В Ассоциации туроператоров перечислили лучшие направления для туризма по России

В этом году популярностью пользуются все курорты РФ, поэтому определиться с победителями рейтинга оказалось трудно. Илья Уманский посоветовал остановить выбор на отдыхе в Дагестане и в Северном Кавказе вообще. Преимуществами времяпрепровождения в этом регионе являются чистые пляжи и комфортабельные отели. Дагестан подходит для пребывания с детьми, поскольку в республике царит умиротворяющая атмосфера.

В Ассоциации туроператоров посоветовали не пренебрегать отдыхом в Калининградской области. В период пандемии данное направление выбилось в лидеры внутреннего туризма из-за введённых ограничений. Ранее часто восстанавливать силы в Калининград приезжали иностранцы. Подобные процессы наблюдаются в Мурманской области. Населённый пункт Териберка стал местом паломничества туристов, поскольку там снимали кинодраму «Левиафан».

В 2021 году существенно увеличилось количество приезжих в Москве и Санкт-Петербурге. Причиной этому стало замещение иностранного туризма внутренним из-за вспышки коронавируса. Вызывают интерес у путешественников Байкал, Камчатка, Сахалин. Южные направления и Северный Кавказ рекомендуется посещать до ноября. При планировании поездки в Мурманск нужно спешить, поскольку в этом городе не очень комфортные зимы.

Источник: nation-news.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here