В Белоруссии рассказали о российских силовиках в стране

В Белоруссии рассказали о российских силовиках в стране

Юрий Караев, глава МВД Белоруссии, прокомментировал информацию о пребывании российских силовиков в стране.

Он заявил недавно, что ни одного военнослужащего из соседней России или же росгвардейца на территории их республики пока ещё не было. «Ни одного российского военнослужащего, или полицейского, или росгвардейца пока на территории Белоруссии никто не видел», — заявил Караев на телеканале RT.

Напомним, ранее Владимир Путин, президент РФ заявил, что уже создал резерв из сотрудников российских правоохранительных органов, на случай необходимой помощи Белоруссии. Глава государства также отметил, что сделал это по просьбе Лукашенко.

«Массовые протестные акции оппозиции начались по всей Белоруссии 9 августа, после выборов президента, на которых в шестой раз победил действующий белорусский лидер Александр Лукашенко – по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов. Оппозиция считает, что на выборах победила Затем правоохранительные органы прекратили разгонять митинги и применять силовые методы. По официальным данным, за первые дни более 6,7 тысячи человек были задержаны», комментирует агентство РИА «Новости».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here