В Израиле решили снова вернуть карантин, чтобы предотвратить очередную волну коронавируса

В Израиле решили снова вернуть карантин, чтобы предотвратить очередную волну коронавируса

Правительство Израиля заявило об ужесточении карантина по коронавирусу уже с 18 сентября. В стране решили ввести локдаун на три недели, чтобы остановить масштабное распространение коронавирусной инфекции. Стоит отметить, что население Израиля составляет 9 млн человек. Каждый день тут фиксируется около 4 тыс. случаев заражения.

Почему Израиль снова вводит коронавирусный карантин

Израиль будет первой страной во всем мире, что полностью ввела снова карантинные меры. Правительство ранее уже поддержало такие меры — с марта по май, когда все государства вводили карантин.

Сейчас в Израиле снова решили ввести карантинные меры, на фоне увеличения заболеваемости:

  • в помещении разрешено собираться не более 10 человек, а на улице только 20;
  • школы и торговые центры закрываются;
  • отходить от места жительства можно не более, чем на 500 метров, или для поездки на работу;
  • негосударственным учреждениям можно работать, но без приема клиентов;
  • супермаркеты и аптеки продолжат свою работу.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Когда Израиль откроет границы для туристов из Российской Федерации

Решение было принято на фоне резкой вспышки заболеваемости. Кроме того, правительство начало переживать, что инфекция распространиться среди верующих, у которых в скором времени начнется чреда праздники.

Карантинные меры вступают в силу в пятницу, 18 сентября, с 14:00 по местному времени.

Яаков Лицман, который занимал должность министра жилищного хозяйства, ранее подал в отставку в знак протеста против введения карантинных мер. Он был не доволен тем, что карантин помешает людям принять участие в религиозных мероприятиях.

Ситуация с коронавирусом в Европе

 

Новые вспышки заражения отмечены в некоторых странах Европейского Союза. В Чехии за день заразилось 1541 человек. Соседние страны тут же начали вводить ограничение на прибытие из Чехии. Германия намерена вымогать тесты на коронавирус у всех, кто прибывает из Праги.

В Испании за день 10 сентября было зафиксировано 10764 случаев — это рекордный показатель, хотя в местном министерстве здравоохранении отмечают, что ситуация уже стабилизируется.

До сих пор Испания находится на первом месте по количеству инфицированных в Европе. С начала пандемии тут заболело 566,3 тыс. человек, и почти 30 тыс. заражений закончились летальным исходом.

Принцесса Астурийская Леонор, четырнадцатилетняя наследница испанского престола отправилась на карантин после того, как коронавирус обнаружили у одной из ее одноклассниц. Сейчас все ученики мадридского учебного учреждения должны сдать соответствующие анализы.

В Великой Британии количество новых случаев заражения за прошедшие выходные перевалило за 4 тыс. человек. В стране снова запретили собрания людей.

Почему в США слишком поздно ввели карантин по коронавирусу

Дональд Трамп с самого начала был в курсе, насколько опасна инфекция. Однако он специально не хотел вводить карантин, чтобы избежать паники среди населения. Так считает американский представитель прессы Боб Вудворд.

Стоит отметить, что Вудворд является одним из самых известных журналистов в мире. Его работа заставила уйти в отставку 37-го президента страны Ричарда Никсона в отставку.

В своих сообщениях мужчина ссылается на свое недавнее интервью с президентом. Во время одного из разговоров Трамп отметил, что понимал опасность коронавируса, знал, что он опаснее обычного гриппа.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Будет ли введен карантин в октябре 2020 года в связи со второй волной коронавируса

В настоящее время Соединенные Штаты Америки находятся на первом месте в мире по показателям заболеваемости и смертности. Тут с самого начала пандемии заболело более 6 млн человек. Еще 190 тыс. американцев скончались, не сумев побороть болезнь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here