В Кремле прокомментировали отсутствие маски и перчаток у Путина в Сарове

В Кремле прокомментировали отсутствие маски и перчаток у Путина в Сарове

Представители Кремля объяснили, почему Владимир Путин не использовал маску в Сарове. Стоит напомнить, что глава российского государства посетил Саров 28 ноября 2020 года.

Песков объяснил, почему Путин был в Сарове без маски

Представитель российского президента Дмитрий Песков выступил с заявлением, где прокомментировал отсутствие маски у Владимира Путина. Ранее стало известно, что Владимир Владимирович посетил Саров без использования средств индивидуальной защиты. Господин Песков отметил, что специально для главы государства были разработаны особые меры.

Дмитрий Песков не уточнил, что именно оперативный штаб придумал для президента. Также пресс-секретарь не стал отрицать, что пример главы государства очень важен для жителей Российской Федерации. По словам представителя Кремля, примет — это важно, но в случае с Владимиром Владимировичем нельзя забывать, что обеспечивается полная безопасность людей, которые проводят встречи с ним. Это нельзя назвать массовым и бесконтрольным общением.

Президент Российской Федерации отправился в Саров, который находится в Нижегородской области. Фотографии прибытия Владимира Владимировича были представлены во время прямого эфира одного из федеральных каналов. На фото можно увидеть, как Владимир Владимирович игнорирует средства индивидуальной защиты, он пожал руку людям, стоящим рядом и руководителю региона Глебу Никитину.

Путин просил помощи у Макрона в производства вакцины

Французские информационные агентства, ссылаясь на источника из дипломатических округов сообщили, что глава российского государства просил помощи у французского лидера Эммануэля Макрона. В телефонном разговоре президентов двух стран говорилось о том, что России нужна помощь в производстве вакцины. По словам СМИ, французский лидер решил не отвечать на запрос о помощи, вместо этого он заявил, что ему нужно проконсультироваться с экспертами.

Позже был опубликован пресс-релиз Кремля. В нем говорилось о том, что президент действительно высказывал заинтересованность в сотрудничестве по поводу производства вакцины от коронавирусной инфекции.

 

Стоит напомнить, что Российская Федерация является первой страной в мире, которая создала вакцину от коронавирусной инфекции COVID-19. Вакцина получила название “Спутник V”, прямо сейчас она проходит заключительный этап тестирования. Ранее в Сети появились сообщения о жалобах людей, на которых испытывали эту вакцину. Люди жаловались, что вакцина оказалась не то что эффективной, но еще и с обратным эффектом. У людей появилось раздражение кожи, головная боль и другие неприятные симптомы. Оперативный штаб, который руководит процессом создания вакцины опубликовал сообщение, где сказано, что подобные побочные эффекты успели предвидеть, сейчас препарат находится на завершающей стадии испытаний, в рамках которых создатели обещали устранить все проблемы.

Путин приказал привить новой вакциной военных РФ

Глава российского государства Владимир Путин, который побывал в Сарове и запомнился тем, что проигнорировал средства индивидуальной защиты, распорядился привить 400 тысяч военнослужащих новой вакциной от COVID-19.

Информацию предоставил руководитель Министерства обороны Российской Федерации Сергей Шойгу. По его словам, на данный момент в стране привиты более 2,5 тысяч военнослужащих. До конца текущего года число военных, которые будут привиты от COVID-19, должно возрасти до 80 тысяч человек. Ранее пресс-секретарь президента отметил, что Владимир Путин не будет вакцинироваться от коронавирусной инфекции, по его словам, препарат всё еще не получил сертификацию.

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here