Въезд на территорию Москвы оставят бесплатным

Въезд на территорию Москвы оставят бесплатным

Максим Ликсутов, который занимает пост руководителя московского департамента транспорта, развеял слухи касательно того, что столичная администрация якобы хочет ввести плату за въезд в Белокаменную. Даже увеличение количества личных транспортных средств не стал причиной для внедрения закона о необходимости платить за пребывание в столице.

В общей сложности, начиная с 2010 года, число личных машин в регионе увеличилось почти на 2 млн единиц. На фоне этого и количество передвигающихся с помощью машин граждан стало тоже на порядок больше. Благодаря слаженным стараниям властей со временем удалось стабилизировать ситуацию по этому вопросу.

Не последнюю роль в этом сыграли следующие факторы:

  • создание комфортных условий для передвижения общественным транспортом;
  • практика платных парковочных мест;
  • обновление организации дорожного движения.

Повлиять могла и программа использования ИТС, а также курс на развитии альтернативных видов транспортных средств. Не забывали чиновники и о создании качественного пешеходного пространства.

Освобождение пространства для проведения аварийных работ

В департаменте транспорта отметили, что ведомство и в дальнейшем собирается проводить политику снижения нагрузки на дороги. Для этого упор будет сделан на развитие общегородского транспорта во всех его проявлениях.

Одновременно с этим господин Ликсутов сделал акцент на том, что столичные чиновники не рассматривают вариант создания платной системы въезда в Москву.

В рамках подтверждения эффективности деятельности департамента стало известно о новой функции в приложении «Парковки Москвы». Уже с 16 июля там появилась возможность отыскать собственный автомобиль, который был перемещен во двор. Делается это хотя и нечасто, но все же имеет место быть.

 

В редких случаях владельцы сталкиваются с тем, что их вообще-то корректно припаркованный автомобиль исчезает с места стоянки. Происходит это из-за того, что машина оказывается на пути проведения экстренных аварийных работ вроде прорыва канализационной трубы, либо при выполнении ремонтных работ. При таком раскладе эвакуатор бесплатно переставит транспорт недалеко от проводимой зоны работ ради безопасности. Посмотреть, куда делся автомобиль, можно будет в приложении.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here