Власти Петербурга определились с продолжительностью зимних каникул

Власти Петербурга определились с продолжительностью зимних каникул

Многие россияне охотно интересуются вопросом о продлении зимних каникул в связи с пандемией коронавируса. Например, в Москве школьникам предоставили возможность отдохнуть дольше обычного. Что касается других городов, то решения там принимаются на местном уровне. В сегодняшнем материале хотелось бы заострить внимание читателей на Санкт-Петербурге.

Продлят ли зимние каникулы в Санкт-Петербурге в январе 2021 года

Этот вопрос является актуальным для многих жителей Северной столицы. Дело в том, что люди сетуют на московский пример и в большинстве своем, судя по опросам общественного мнения, не против продления зимних каникул.

Однако этого не произойдет. Петербургские школы возобновляют работу в очном режиме после окончания зимних каникул. Для родителей сохранят право перевести ребенка на смешанный формат обучения.

Как сообщает городская администрация, до конца второго полугодия сохранится возможность перевода детей на смешанный формат обучения. Родители смогут оставить ребенка обучаться дома, если в семье есть опасения за здоровье проживающих вместе с ним близких.

Отмечается, что ученики, остающиеся дома, смогут смотреть онлайн-уроки по основным предметам, которые будут вести петербургские педагоги, использовать региональный портал дистанционного обучения, а также самостоятельно изучать учебники и выполнять задания, размещенные в электронном дневнике или присланные по электронной почте.

Школы Петербурга ушли на зимние каникулы в конце декабря прошлого года. Продлевать их городские власти, судя по свежей информации, не стали.

Как сообщает Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом по СЗФО, в Петербурге за сутки подтверждено 3 тыс. 10 новых случаев заболевания коронавирусом, в Ленобласти — 216. За этот период в Петербурге зафиксировано 50 летальных исходов, еще 4 человека скончались в Ленобласти.
*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here