Как правильно держать гитару?

В начале пути, кажется, что перед тем, как вы начнете играть на гитаре свои первые аккорды, вы должны практиковать тысячи вещей: положение пальцев, формы аккордов, названия струн, как держать гитару, держать медиатор, играть ритм и многое другое. Одна из проблем для начинающих гитаристов заключается не столько в изучении отдельных гитарных приемов (поскольку ресурсов для этого предостаточно), сколько в том, что первично. Вот несколько рекомендаций, которые помогут вам начать работу на правильном пути.

   С чего начать обучение игре на гитаре?

  1. Следите за осанкой

Если ваша осанка и положение рук неуместны или небрежны, это сработает против вас, и вам потребуется больше времени для обучения. Важно чувствовать себя комфортно во время игры. Изучение того, как сидеть, как правильно брать аккорд или ноту, будет иметь большое значение для развития некоторых навыков игры на гитаре.

  1. Правильно держите гитару (если вы левша, поменяйте правую на левую)
  • Сядьте прямо на стул без подлокотников с умеренно жестким сиденьем, прямой спинкой и высотой от сиденья до пола примерно на высоте между вашим коленом и полом.
  • Двигайтесь назад, пока нижняя часть спины или верхняя часть ягодиц не коснутся спинки сиденья.
  • Убедитесь, что каждая часть вашего тела расслаблена. Почувствуйте, как будто вы висите на макушке головы на нити, свисающей с потолка.
  • Слегка раздвиньте ноги и положите гитару на колени так, чтобы задняя часть касалась груди, а изгиб вашего тела опирался на правую ногу (если вы левша — на левую). Более толстая струна будет вверху, а более тонкая ближе к земле. Верх должен быть перпендикулярен земле или немного к вам, а гриф более или менее горизонтален.
  • Положите правую руку на корпус гитары, оставив предплечье на лицевой стороне гитары (ваш локоть упирается в край между лицевой стороной и верхней частью гитары). Оставив руку на высоте устья гитары.
  • Положите правую ногу на что-нибудь, что позволит вам поднять колено немного выше бедра. Это поможет предотвратить соскальзывание гитары.

Внимательно следите за своей осанкой каждый раз, когда занимаетесь игрой на гитаре.

Попробуйте поиграть перед зеркалом, где вы видите себя целиком, и исправьте любую неправильную позу, например:

  • наклонитесь вперед, чтобы лучше видеть лады;
  • упритесь левым локтем в ногу;
  • наличие одного плеча выше другого;
  • отодвиньте голову мачты от себя;
  • положите гитару на колени.

 Вы всегда должны помнить о своей позе, но особенно сейчас, когда вы начинаете. Вы должны медленно и методично пройти все перечисленные выше шаги, чтобы сформировать правильные привычки. Через короткое время это станет для вас естественным и выйдет само собой.

Хорошая осанка позволит вам извлечь гораздо больше пользы из учебного времени.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here