Какой телевизор выбрать — LCD, LED или OLED?

Какой телевизор выбрать - LCD, LED или OLED?Телевизор — один из самых важных электронных приборов в каждом доме. Однако наиболее важны не его размеры или многочисленные функции, а технология отображения. От этого зависит четкость цветов, резкость или широкие углы обзора. До недавнего времени ЖК-экраны были самым инновационным решением в этом отношении. Однако сейчас ситуация изменилась, и мы можем выбирать из все более новых технологий, таких как LED и OLED. Цены на телевизоры будут разными, а вот что их отличает и какой телевизор выбрать — читайте далее.

ЖК-телевизоры

В этих типах телевизоров используется технология поляризации света. Под воздействием электрического поля молекулы жидкого кристалла меняют свое положение. Стоит отметить, что в ЖК-экранах пиксель не светится. За яркость отвечает фоновая подсветка. Поэтому он устроен совершенно иначе, чем в ЭЛТ-телевизорах. Стоит ли вкладывать деньги в такой телевизор? Безусловно, тот факт, что он энергоэффективен и обеспечивает достойное качество изображения по низкой цене, является большим преимуществом. К сожалению, он иногда подвержен повреждениям, что приводит к появлению мертвых пикселей, и имеет сильно ограниченный угол обзора. Темные цвета, особенно черные, также будут менее точными. ЖК-телевизоры будут хорошо работать в качестве второго телевизора в доме.

Светодиодные телевизоры

LED является дополнением к ЖК-экранам. Это специальная подсветка, которая достигается с помощью флуоресцентной лампы с холодным катодом (CCFL). Так стоит ли покупать LED-телевизоры? В данном случае большим преимуществом будет низкое энергопотребление и то, что они могут иметь небольшие размеры. Кроме того, они отличаются широким углом обзора и длительным сроком службы. Поэтому такая покупка окажется хорошим выбором на долгие годы. LED-телевизоры имеют преимущество перед ЖК-телевизорами в том, что у них значительно лучше контрастность, что делает темные цвета более яркими. Более того, они также подходят для консольных игр, поскольку хорошо справляются с движущимся изображением.

Есть ли у этого решения недостатки? К ним обычно относятся неравномерная подсветка изображения и несколько более высокая цена. Какой телевизор выбрать? Интересным предложением может оказаться модель LG 43UK6400 LED 4K. Ее главное преимущество — высокое разрешение и реалистичная картинка.

OLED-телевизоры

Это одна из новейших разработок, которую мы сегодня можем выбрать. В них используется излучение света с помощью диодов, изготовленных из органических материалов. Они расположены по всей панели, а не только по бокам матрицы, как в LED-телевизорах. Таким образом, каждый диод отвечает за один пиксель, а фильтры перед ними изменяют свет на определенный цвет, так что на экране появляется соответствующее изображение. Технология OLED ценится в основном за отличную контрастность, глубокий черный цвет и широкий угол обзора. Дисплеи очень тонкие, и возможны самые разнообразные формы.

К сожалению, на данный момент, цена OLED-телевизоров относительно высока, а также бывает трудно найти модель с диагональю менее 55 дюймов. Обычно предлагается три варианта диагонали: 55, 65 и 77 дюймов. Таким образом, это лучший выбор для гостиной. Принимая решение о покупке, стоит присмотреться к 55 OLED 4K телевизору LG OLED55B8. Он отличается инновационным использованием искусственного интеллекта, что оценят более требовательные пользователи. С ним можно общаться голосом на русском языке, что обеспечивает максимальное удобство.

Какой телевизор выбрать?

Несомненно, OLED-телевизоры предлагают наибольшее количество вариантов и лучшее качество изображения. Однако довольно высокая цена означает, что не каждый может позволить себе их приобрести. LED-дисплей, возможно, не обеспечит столь реалистичных впечатлений, но все равно будет очень хорош. Качество изображения достойное, а низкое энергопотребление является реальным преимуществом. А как насчет ЖК-телевизоров? Они рекомендуются для тех, кто ищет оборудование по низкой цене. Однако при выборе между ЖК и LED-моделями лучше отдать предпочтение последним, тем более что их стоимость не должна быть значительно выше.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here