Аккредитация на таможне

Аккредитация на таможне
Законом установлено, что любая организация, деятельность которой будет связана с выходом на международный рынок, должна пройти аккредитацию в обязательном порядке.

Эта процедура является не сложной, однако подготовка документов занимает некоторое время и отнимает много сил у некомпетентного в этом вопросе человека.

Необходимые действия

Необходимо заполнить специальные формы и подать весь пакет для регистрации в соответствующие органы. Аккредитация на таможне подразумевает под собой процедуру, в ходе действия которой, национальный орган по аккредитации документально подтверждает право и компетентность юридического лица осуществлять определенный перечень работ. Ведение внешнеэкономической деятельности, а именно: импорт или экспорт товара, выезд автотранспорта за пределы государства должно обязательно получить аккредитацию в таможенных органах.

Если эта процедура не выполнена, то организация не сможет успешно и своевременно решать таможенные формальности и предусмотренные законодательством государства таможенные операции с товарами, которые пересекают границу страны. Кроме компаний, которые осуществляют свою деятельность за границей, аккредитация на таможне нужна организациям, которые работают с грузами из зарубежья.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here