Сколько стоит растаможка

Сколько стоит растаможка

Перевозимые через границу товары, стоимость которых превышает установленным законом размер, должны пройти таможенное оформление. Кроме этого, за ввозимые товары необходимо платить таможенную пошлину.

Если Вы собрались осуществлять внешнеэкономическую деятельность, то вопросы: «Сколько стоит растаможка? » и «Какого таможенного брокера лучше выбрать? » являются для Вас актуальными. Стоит сразу отметить, что стоимость и длительность этого процесса зависит от многих факторов. Во-первых, большое значение имеет то, с какого государства ввозиться груз. К примеру, если поставка идет с Китая, то таможенное оформление сопровождается торможением по причине того, что качество этих товаров вызывает подозрение, поэтому их тщательно проверяют. Во-вторых, профессионализм таможенного брокера играет ключевую роль. От того как быстро специалисты компании-посредника подготовят весь пакет документов, насколько правильно они это сделают и зависит скорость прохождения товара через границу.

Так все-таки, сколько стоит растаможка? Точный ответ на этот вопрос можно получить только у брокера, и то, только при рассмотрении конкретного случая. К примеру, если товар завозится из Белоруссии или Казахстана в Российскую Федерацию, то груз проходит таможню по упрощенной процедуре, так как между тремя странами действует Таможенный Союз. Растаможка товаров из других государств имеет массу особенностей. Поэтому процедуру таможенного оформления лучше доверять профессионалам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here