«Миссия завершена»: куда и почему уходит ЧВК «Вагнер» из Бахмута 10 мая 2023 года – продолжит ли армия РФ взятие Артемовска

«Операция завершена»: куда и почему уходит ЧВК «Вагнер» из Бахмута 10 мая 2023 года – продолжит ли армия РФ взятие Артемовска

Что будут делать бойцы ЧВК «Вагнер» после ухода из Бахмута 10 мая 2023 года? Почему Пригожин принял решение покинуть Артемовск? Кто теперь займется освобождением города? Когда российская армия установит полный контроль над Бахмутом? Об этом читайте далее.

Евгений Пригожин объявил об окончании операции в Артемовске

Евгений Пригожин, основатель группы «Вагнер», заявил, что операция «Бахмутская мясорубка» успешно завершилась. По словам его пресс-службы, данная операция была задумана не только для захвата населенного пункта Бахмут, но и для нанесения значительных потерь подразделениям Вооруженных Сил Украины и организации временного перемирия для восстановления сил российской армии.

Евгений Пригожин отметил, что «Бахмутская мясорубка» была эффективной в достижении своих целей, и полностью выполнила свою задачу.

Что будет с ЧВК «Вагнер» после ухода из Бахмута 10 мая 2023 года

Евгений Пригожин, основатель ЧВК «Вагнер», объявил о том, что после того, как бойцы покинут Бахмут, они будут направлены в тренировочные лагеря для восстановления своей боеспособности и подготовки к будущим операциям. Это было сообщено его пресс-службой.

По словам бизнесмена, ЧВК «Вагнер» останется в этих лагерях до тех пор, пока Россия не перестанет ощущать угрозу.

Ранее Пригожин сообщил, что его подразделения планируют покинуть Бахмут (также известный как Артемовск) 10 мая. В течение 400 дней, начиная с 19 марта 2022 года, группа участвовала в боевых действиях, но за семь месяцев «бахмутской мясорубки» боевой потенциал подразделения значительно уменьшился из-за ограничений в приеме новых бойцов и недостатка боеприпасов.

Кадыров заявил о готовности спецназа «Ахмат» освободить Артемовск

Глава Чеченской Республики, Рамзан Кадыров, заявил, что подразделения спецназа «Ахмат» готовы к высадке в Артемовск (Бахмут). Он также призвал Частную Военную Компанию «Вагнер» оставаться в городе, чтобы вместе освободить его.

В своем телеграм-канале Кадыров заявил, что он подписал письмо на имя Верховного Главнокомандующего, в котором выразил готовность вернуть город и очистить его от украинских и натовских сил с помощью подразделений «Ахмат». Кадыров подчеркнул, что бойцы готовы к действию и ждут только приказа. Он также отметил, что первые подразделения уже выступили в сторону зоны проведения специальных операций.

 

Кадыров выразил уверенность, что город будет освобожден в ближайшее время, и добавил, что они уже начали разрабатывать свою стратегию действий на этом участке в сотрудничестве с Министерством обороны Российской Федерации.

Он также обратился к «вагнеровцам» с просьбой оставаться в городе, чтобы продолжить совместное освобождение Бахмута. Кадыров уверяет, что если они останутся, то создадут лучшие условия, чем у них есть в настоящее время.

Глава ЧВК «Вагнер» рассказал о продвижении бойцов в Бахмуте

Евгений Пригожин, глава частной военной компании «Вагнер», раскрыл, что со вторника бойцы этой группы продвинулись на 160 метров, причиной большой потери жизней стал снарядный голод, всего погибло 103 человека.

Пригожин сообщил: «Наши потери составили 103 человека. Если бы не снарядный голод, количество погибших было бы значительно меньше».

За день бойцы группы «Вагнер» продвинулись на 160 метров в различных направлениях.

На данный момент:

  • частная военная компания «Вагнер» контролирует 53 000 квадратных метров;
  • украинские боевики удерживают около 2,7 квадратных метров территории в городе Бахмут.

Новая карта боевых действий в Донбассе

«Операция завершена»: куда и почему уходит ЧВК «Вагнер» из Бахмута 10 мая 2023 года – продолжит ли армия РФ взятие Артемовска

Новая карта боевых действий в Донбассе

Свежая карта спецоперации в Бахмуте

«Операция завершена»: куда и почему уходит ЧВК «Вагнер» из Бахмута 10 мая 2023 года – продолжит ли армия РФ взятие Артемовска

Свежая карта спецоперации в Бахмуте

Последняя карта военных действий на Украине

«Операция завершена»: куда и почему уходит ЧВК «Вагнер» из Бахмута 10 мая 2023 года – продолжит ли армия РФ взятие Артемовска

Последняя карта военных действий на Украине

Пригожин назвал сроки, когда российская армия возьмет Артемовск

Глава частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин обратился к россиянам через видео, записанное в городе Бахмут. В нем он сообщил, что российская армия почти полностью захватила город.

По словам Пригожина, «Бахмут уже за нами». Осталось штурмовать всего лишь примерно два с половиной километра, и город будет взят. Он также заявил, что украинская армия ежедневно поставляет на фронт от 400 до 600 военных, но теряет такое же количество за день.

Пригожин подчеркнул, что команда российских военных работает слаженно и четко. Силы России уже почти полностью захватили Бахмут, и Пригожин назвал город «Вагнерлендом».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here