СМИ сообщили о смерти актера «Горца» Стэна Кирша

СМИ сообщили о смерти актера «Горца» Стэна Кирша

На днях стало известно о смерти американского актера Стэна Кирша, который был ранее хорошо известен российским зрителям. В связи со смертью артиста поклонники вспоминают его лучшие роли и активно ищут данные из биографии артиста в Интернете.

Как умер актер Стэн Кирш: фото артиста

СМИ сообщили о смерти актера «Горца» Стэна Кирша

О том, что актера не стало сообщила его жена Кристин в социальной сети. Она написала, что нашла тело своего мужа в ванной и он, вероятно, повесился. То есть сейчас основная версия произошедшего это суицид, но полиция отрабатывает различные версии произошедшего. Смерть наступила в Лос-Анджелесе в доме знаменитости прошлого.

Причина смерти пока не установлена, но это могло бы быть и другое преступление (например, убийство), которое замаскировали, как самоубийство. Проверка продолжается, а тело отправили на вскрытие. Если подтвердиться смерть настала от удушья, то это будет основным доказательством, что артист наложил на себя руки.

Кончина Стэна стала настоящим шоком для всех близких и друзей мужчины, ведь ничего не предвещало такой страшной трагедии. Хотя в последнее время у Кирша мало, что получалось в работе, да и детей у него не было.

Читайте также: Константин Бромберг, режиссер любимого многими фильма «Приключения Электроника», умер в США

 

В адрес семьи уже пришло множество посланий и сообщений со словам поддержки и соболезнований. Тяжелее всего самому близкому человеку умершего, речь о его жене, которая всегда была с ним рядом. Так свои соболезнования публично высказали создатели легендарного сериала, где играл мужчина более 20 лет назад.

Стэн Кирш: данные из Википедии и фильмы актера

Стэн более всего известен россиянам, как актер канадского сериала «Горец», которому он отдал пять лет своей жизни (1992-97 год). У него была вторая по важности роль в многосерийном фильме. Он был другом главного героя, а звали его Ричи.

Читайте также: На 61 году жизни умерла Екатерина Дурова, известная своими ролями в советских фильмах

Напомним, что сериал показывали на российском телевидении в 90-е и он пользовался огромной популярностью. По сюжету есть некая каста бессмертных воинов, которые дерутся между собой и из них должен остаться только один. Ричи был другом Маклауда, который и назывался «горцем», так как происходил из рода ирландцев живших в горах. Каждая серия заканчивалась схваткой на мечах и тот кто в ней побеждал забирал себе силу соперника.

СМИ сообщили о смерти актера «Горца» Стэна Кирша

Это были самые яркие года в жизни Кирша. В это время он познакомился с женой. Он продолжал играть, а также пробовал себя в роли режиссера и сценариста. На момент смерти ему был 51 год, предположительно умер он 11 января 2020 года.

За десять лет до смерти он начал пробовать себя, как преподаватель актерского мастерства в собственной студии, но и это дело у него не было успешным. Что касается других ролей и фильмов, были и другие проекты, но не такие популярные. Он играл эпизодическую роль парня Моники, в сиквеле «Друзьях».

Родился артист в Нью-Йорке в 1968 году и уже в первые года своей жизни начал сниматься в рекламе и в кино. Например, в 4 года он рекламировал супы (полуфабрикаты). Один фильм он снял, как режиссер и после продюсировал его, но также безуспешно. О семье и детстве Стэна данных нет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here