Honda Accord 2020: обзор, цена, характеристики

Honda Accord 2020: обзор, цена, характеристики

Компания Honda показала миру новый Accord в середине лета прошлого года. Новинка десятого поколения отличается новым вариантом кузова, новой линейкой двигателей, отличным интерьером. Благодаря этим важным моментам Honda Accord 2020 можно будет считать вполне востребованным и сильным игроком на автомобильном рынке.

Дизайн кузова Honda Accord 2020

Те, кто уже видел новинку, говорят, что автомобиль теперь стал более солидным. Стиль был изменен в сторону элегантности, некоторой агрессии и брутальности. Передняя часть автомобиля по-прежнему выглядит достаточно широкой и не высокой. Капот имеет небольшой наклон и большое количество рельефов, которые притягивают к себе взгляды окружающих. Ветровое стекло имеет достаточно большой размер и скошенную форму.

На переднем бампере практически все пространство заняла крупная радиаторная решетка. Она имеет форму элегантной трапеции и различные хромированные вставки. Обрамление установлено так же хромированное. Оптические приборы имеют немного раскосую форму. Они расположились очень плотно к воздухозаборнику и имеют достаточно агрессивный вид. Фары оснащены качественным светодиодным наполнением.

На радиаторной решетке разместился достаточно крупный знак фирмы. Он установлен практически перпендикулярно к дороге. Обвес был оснащен дополнительными вырезами по бокам. Они не предназначены для пропуска воздуха. На самом деле в них встроены небольшие противотуманные фары и огни ближнего света. Различные декоративные выступы на передней части придают автомобилю более привлекательный спортивный облик.

Honda Accord 2020: обзор, цена, характеристики

На боковых частях автомобиля одновременно присутствует волнообразный и ступенчатый рельеф. Диски имеют достаточно крупный размер. При этом даже в базовой комплектации можно заметить низкопрофильную резину. Боковые стекла стали больше размером и разделены более тонкими стойками, что придает автомобилю еще большую элегантность. Зеркала и ручки тоже приобрели некоторые изменения, предназначенные исключительно для привлекательности образа автомобиля. Крышка багажника стала несколько меньше. На ней расположился специальный аэродинамический выступ, который больше свойственен спортивным автомобилям, а не седанам.

В центральной части расположилась оптика не совсем обычной формы. Обводы фар имеют плавные формы, что делает заднюю часть авто более привлекательной. Бампер на эту модель поставлен достаточно массивный. В нем расположены ромбовидные патрубки выхлопа достаточно большого размера. Они теперь расположены по обе стороны кузова. На задней части автомобиля практически все детали имеют хромированное обрамление, что делает облик еще более привлекательным и дорогим для пользователей.

 

Интерьер автомобиля

Кроме привлекательной внешности автомобиль имеет и качественный, комфортный салон. Материалы и варианты обустройства смогут порадовать даже самых искушенных пользователей.

На центральной консоли практически полностью отсутствуют физические элементы управления. За функциональную часть автомобиля в данном случае отвечает специальный дисплей достаточно крупного размера. Он расположился в верхней части торпеды и имеет жестовое и сенсорное управление. Некоторыми функциями в автомобиле можно будет управлять при помощи специального приложения, установленного на мобильный телефон.

Под дисплеем расположен ряд воздуховодов и специальная панель с несколькими шайбами. Они отвечают за управление и регулировку работы климатической системы внутри автомобиля. Переход между панелью и консолью оснащен специальной шторкой, которая скрывает за собой достаточно большое отверстие. В этой нише можно в любой момент подзарядить мобильный телефон и подключить аксессуары для автомобиля.

Honda Accord 2020: обзор, цена, характеристики

Кроме того, в передней части автомобиля имеется панель для настройки трансмиссии. Рядом расположились подстаканники, дополнительные отверстия различного назначения и достаточно массивный подлокотник. Руль можно считать идеальным по габаритам. Он отлично ложится в руки и его приятно держать и мужчинам и женщинам. На спицах расположено очень много кнопок, которые делают управление автомобиля для водителя еще более комфортным и функциональным.

Панель с приборами полностью виртуальная. Это позволит водителю самостоятельно выбрать, что именно ему необходимо видеть перед глазами в данный момент. Можно, например, вывести данные с датчиков автомобиля. Сиденья для пассажиров имеют удобную конструкцию. Они снаружи обтянуты кожей. Наполнение выполнено из очень мягкого материала, который имеет свойство подстраиваться под формы и размеры человека индивидуально. Передние сиденья оснащены поддержкой по бокам, подогревом, регулировкой положения, которая имеет функцию памяти. В сиденьях также имеется очень хорошая вентиляция.

Места для задних пассажиров стало немного больше. Теперь расстояние между передним и задним рядом увеличено на 51 миллиметр. Это новшество сделало посадку пассажиров более комфортной, особенно при дальних поездках. Задние сиденья выполнены в форме качественного дивана. Он тоже имеет функцию подогрева сидений и регулировку положения подголовника и спинки. Пассажирам на заднем сиденье установлена отдельная мультимедийная система, климат-контроль. На заднем ряду имеется свой собственный тоннель, который появится, если убрать спинку на центральной части посадочного места.

Технические характеристики

Кроме изменений в экстерьере и интерьере автомобиля, новая Honda Accord 2020 получил и новые варианты двигателей. Прежний двигатель был заменен на бензиновый агрегат объемом 1,5 литра. Подобный двигатель можно уже было увидеть в ранее выпущенных моделях CR-V. Этот двигатель дает автомобилю 192 лошадки и 260 Нм для крутящего момента.

Популярный ранее двигатель 3,5 V6 тоже отошел в прошлое. В десятом поколении на смену ему пришел мотор объемом 2 литра. С таким двигателем автомобиль сможет себе позволить 252 лошадиные силы и 370 Нм для крутящего момента.

Honda Accord 2020: обзор, цена, характеристики

Новый аккорд может быть оснащен любым из двух вариантов коробки передач. Покупатели смогут приобрести варианты с механикой в 6 ступеней или специальным вариатором, который управляется при помощи автомата. Кроме того, можно будет приобрести и гибридный вариант новой Honda Accord 2020. В этом варианте будет установлен атмосферный двигатель объемом в 2 литра и сразу двумя электрическими моторами. Один из них будет осуществлять функцию генератора, а другой при этом будет отвечать за вращение колес. Этот подход во много раз улучшает технические показатели модели и помогает экономить на расходе топлива.

Габариты автомобиля

Размеры нового Accord 2020 тоже имеют некоторые изменения. Его длина теперь составит 4879 миллиметров, ширина – 1859 миллиметров, высота – 1450 миллиметров. При этом размер колесной базы будет 2830 миллиметра. Стоит отметить, что 10 поколение автомобиля имеет базу на 55 миллиметров больше, чем в моделях прежних лет.

Безопасность автомобиля

За безопасность этого автомобиля отвечали лучшие инженеры компании. Кузов теперь состоит на 54 процента из особо прочной стали. Он стал более жестким, если сравнивать с предыдущими поколениями этого автомобиля. Кроме того, в автомобиле имеется огромное количество функций для безопасности водителя и пассажиров:

  • Система автоматического торможения.
  • Датчики света и дождя.
  • Камеры обзора слепых зон автомобиля.
  • Система контроля рядности движения.
  • Система слежения за усталостью водителя.
  • Система чтения и распознавания знаков на дороге.
  • Восемь подушек безопасности.
  • Отличная камера заднего обзора.
  • Комплексная система безопасности Honda Sensing.
  • Система «Старт-стоп».
  • Система наблюдения за давлением в колесах.
  • Камера для кругового обзора.

Продажи Honda Accord 2020

Новый вариант автомобиля поступит в 2020 году на автомобильный рынок Северной Америки. Для российского рынка окончательная дата выхода пока что не известна, но можно точно говорить, что раньше конца этого года автомобиль точно нельзя будет увидеть в России. Примерно в это же время можно будет оставить предварительный заказ на приобретение автомобиля и записаться на тест-драйв.

Комплектация и цена

В Северной Америке вариант седана с двигателем в 1,5 литра будет иметь стоимость в пределах 23570 – 33800 долларов США. При этом вариант с мотором в 2 литра обойдется значительно дороже – 30130 – 35800 долларов США. Что касается гибридного варианта, то его стоимость составит 27800 долларов.

Honda Accord 2020: обзор, цена, характеристики

На российском рынке, если модель вообще появится в нашей стране, этот автомобиль будет иметь стоимость не менее 1,39 млн. рублей. Эта цена будет идти на базовую комплектацию с минимальным количеством функционала. Цена на более продвинутые модели при этом может быть даже больше 2,1 млн. рублей. Все будет зависеть от двигателя и функционального наполнения.

Как можно заметить, на разнообразие комплектаций в этом случае не стоит особо рассчитывать. Даже в базовом варианте пользователи смогут получить практически все, что необходимо для комфортного и безопасного передвижения. Отдельно можно будет установить только некоторые дополнительные функции, которые дадут возможность сделать вождение еще лучше. В самых дорогих комплектациях уже предусмотрено наличие всех перечисленных выше возможностей и устройств.

В результате следует сказать, что за достаточно небольшую стоимость потребители смогут приобрести для себя Honda Accord 2020 со спортивными внешними данными, хорошим двигателем и комфортным салоном. При этом передвижение на нем принесет истинное удовольствие, даже в очень длительных поездках.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here