Volkswagen Arteon 2020: обзор, цена, характеристики

Volkswagen Arteon 2020: обзор, цена, характеристики

Автомобиль считается не только признаком комфорта, но и аспектом роскоши, поэтому многие автомобилисты «охотятся» на новинки, чтобы подчеркнуть свою состоятельность и роскошь. И поэтому спросом пользуются изысканные автомобили, сочетающие в себе технические и декоративные достоинства. Особым образом отмечаются автомобили Volkswagen, так как это известный производитель, который старается усовершенствовать свою продукции, предоставляя при этом качество и надежность.

И вот относительно недавно компания Volkswagen сделала анонс новой модели Arteon, которая выглядит весьма многообещающе, так как под капотом собраны лучшие технологии и запчасти, благодаря чему автолюбители смогут воплотить в реальность все свои замыслы по поводу покупки стильного и в то же время надежного «железного коня».

Автошоу в Женеве стало местом презентации транспортного средства, после чего многие автомобилисты заинтересовались предложением и задались вопросом: когда же предполагается продажа? Как сообщила компания, производство и продажа намечается на 2020 год, поэтому желающим приобрести такое транспортное средство придется немного потерпеть. Остается только рассматривать технические качества и стилистические особенности автомобиля, чтобы понимать, что именно предлагается производителем.

Особенности модели

Компания Volkswagen представила модель Arteon как серийную версию транспортного средства, но в то же время в комплекции присутствуют определенные технические и функциональные особенности. Название модели состоит из двух направлений в деятельности производителя, то есть Art – это искусство, а eon – приставка для придания наименованию солидности. Именно сочетание стиля и солидности вложено в основу автомобиля от Фольксваген.

Volkswagen Arteon 2020: обзор, цена, характеристики

Ранее имя уже мелькало на автомобильном рынке, так как в производстве находилась модель Phideon, которая создавалась специально для Китая, поэтому в других странах транспортное средство неизвестно.

Внешний вид автомобиля

По внешнему виду автомобиль Volkswagen Arteon больше всего похож на СС модель, которая сочетает в себе привлекательность, изысканность и оригинальность. Но в то же время это новая модель, которая не имеет иных регенераций, поэтому и можно говорить об особом стиле и роскоши транспортного средства.

 

Передняя часть

В передней части транспортного средства располагается двойная решетка радиатора, поэтому подчеркивается изысканность в сочетании с агрессивностью. Для мужской половины водителей – это важная черта, способная подчеркнуть и личную солидность. К тому же производитель поработал над линиями, благодаря чему автомобиль сочетает в себе стиль, оригинальность и непревзойденную изысканность, что не может не радовать автолюбителей.

Передняя оптика создается на основе светодиодных приборов, благодаря чему в ночное время суток и при любой погоде создаются условия хорошей видимости. Снизу и посреди оптики присутствуют точно такие же декоративные элементы, как и на решетке радиатора, благодаря чему сочетается стилистическая и практичная часть.

Светодиодная технология сочетает в себе практичность, изысканность и долговечность, благодаря чему даже самые скрытые уголки дорожного покрытия будут хорошо освещены. Это и формирует безопасные условия во время вождения. Инженеры постарались плодотворно поработать над созданием передней части транспортного средства, благодаря чему подчеркивается стиль, изысканность и практичность авто. Нет потребности в том, чтобы дополнительно тюнинговать, так как внимательность производителей исключает подобную надобность.

Особенности других моделей

На центральной части декоративной решетки радиатора располагается эмблема марки автомобиля, благодаря чему она гармонично подчеркивает изысканность и стиль автомобиля.

Если рассматривать декоративные особенности модели Arteon R-Line, то здесь центральная решетка будет совмещена с системой обдува, благодаря чему предоставляется возможность получить особые функциональные качества. К тому же важным свойством считается и то, что изделие отлично подчеркивает общую стилистику транспортного средства.

Volkswagen Arteon 2020: обзор, цена, характеристики

Другие комплектации модельного ряда Arteon отличаются тем, что нижняя часть переднего бампера – это полноценная решетка для обдува, благодаря чему не только модернизируется экстерьер, но и подчеркиваются особенности функционального плана.

Боковые части авто

Боковая сторона транспортного средства Фольксваген Arteon удивляет по-своему, так как присутствуют две хромированные полосы, благодаря чему облик становится более строгим и утонченным. Они не только подчеркивают декоративные качества, но и улучшают показатели аэродинамики, что важно для маневренности автомобиля.

Строгость и изысканность создает оптимальные условия для использования автомобиля бизнесменами, предпринимателями и людьми, которые следят за своим имиджем и хотят его подчеркнуть особым средством передвижения.

Несмотря на то, что это новая модель транспортного средства, инженеры не стали устанавливать скрытые дверные ручки, поэтому лаконичность и стиль – это основные положительные свойства нового произведения от Фольксваген.

Привлекает внимание и интересное расположение зеркал заднего вида по бокам транспортного средства, так как они олицетворяют собой стиль и оригинальность, а водитель получает все условия для максимальной видимости при езде.

Если открыть окно в автомобиле, то видно, что отсутствует верхняя рама, благодаря чему подчеркивается утонченность транспортного средства, и он приобретает некую «изюминку». Такая вариация дверного стекла предоставляет возможность подчеркнуть некую оригинальность автомобиля. Но вот сами боковые части транспортного средства нельзя назвать какими-то особыми, так как производители не слишком усовершенствовали данную часть и постарались оставить ее в классическом виде. Но даже это не мешает делать транспортное средство особо утонченным и презентабельным на вид.

Задняя часть авто

Если рассматривать заднюю сторону транспортного средства, то она выделяется своими уникальными элементами, несмотря на то, что многие находят сходства с ранее нашумевшей моделью СС.

Volkswagen Arteon 2020: обзор, цена, характеристики

Дизайнеры при разработке внешнего облика автомобиля, а именно заднего бампера, постарались модернизировать его, делая схожим с моделями Phaeton, кнопка для открытия багажника скрывается за эмблемой Arteon, благодаря чему грациозность идеальность сочетается с функциональными особенностями.

На нижней части бампера размещаются специальные противотуманные фары высокого качества, благодаря чему при управлении создается безопасность и комфорт вождения в плане полноценного освещения дорожного покрытия.

Особенности крыши

В зависимости от комплектации предоставляются разные варианты крыши транспортного средства, а именно в стандартном наборе крыша сплошная, а вот две эксклюзивных разновидности модели порадуют панорамной крышей, что делает условия для поездки на автомобиле более комфортными и впечатляющими.

Расцветки и диски

Расцветки автомобиля – это возможность выбрать наиболее привлекательный и стильный вариант, а именно производители сформировали такой ассортимент вариантов:

  1. Белоснежно белый.
  2. Черный.
  3. Золотистый.
  4. Серый.
  5. Темно-черный.

Но если покупатель хочет обзавестись золотистым или серым автомобилем типа металлик, то в таком случае придется доплатить свыше 700 евро за первый и 600 евро за второй вариант. Дело в том, что это в какой-то степени эксклюзивный вариант, поэтому производитель немного поднял стоимость.

Volkswagen Arteon 2020: обзор, цена, характеристики

Важным свойством считается и то, что стандартная комплектация подразумевает под собой установку автомобиля на 18 дюймовые диски, но если покупателю хочется какой-то изысканности и необычности, то тогда можно рассмотреть варианта с 19 дюймовыми вариациями, стоимость которых на 485 евро больше. А если и этого недостаточно, то компания может предоставить автомобиль с 20-ти дюймовыми дисками, благодаря чему автомобиль «поднимается» и становится более изысканным и легкоуправляемым. Но за такое удовольствие придется заплатить на 1130 больше от стоимости базовой комплектации с 18-ти дюймовыми легкосплавными дисками.

Салон и техническая часть Volkswagen Arteon

Салон – это еще одно достижение производителя, так как это сочетание эргономичности, стиля и роскоши, что считается важным преимуществом для покупателей, которые ценят особые декоративные свойства всего автомобиля. Предоставляется функциональная панель, где кроме сенсорного дисплея медиасистемы присутствует кондиционер, кнопки подушек безопасности и так далее. Сочетание функциональных приспособлений – гарантия практичного и комфортного применения всего средства передвижения.

Если говорить о технической части автомобиля, то под капотом скрывается 270 лошадиных силы, что позволяет легко достигать скорости в 100 км/час, потратив на это всего 5,6 секунд. Максимально допустимая скорость составляет 250 км/час, поэтому для любителей плавной, но экстремальной езды это отличный показатель, который не может не радовать.

Вес автомобиля составляет 2360 килограмм при весьма больших габаритах, а именно: длина около 5 метров, ширина вместе с зеркалами 2127 мм, а высота 1450 мм. Это говорит о вместительности и комфорте транспортного средства при вождении, так как можно комфортно обустроить пассажиров с багажом, не создавая неудобств. Именно сочетание техничности и привлекательности считается главным достижением такого транспортного средства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here