В 2020 году россиянам предоставят дополнительный выходной день

В 2020 году россиянам предоставят дополнительный выходной день

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что голосование по поправкам в Конституцию РФ пройдет в будний день, который станет выходным.

Напомним, в настоящее время в Госдуме готовится ко второму чтению президентский законопроект, который содержит поправки в Конституцию РФ. Изменения предполагается внести сразу в несколько статей Основного закона, в том числе касающихся социальных гарантий. Предполагается, что после одобрения парламентом законопроект с поправками в Конституцию РФ будет вынесен на общероссийское голосование.

Сегодня в ходе встречи с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию РФ глава государства поддержал предложение провести всероссийское голосование по поправкам Основной закон по модели президентских выборов. «Что касается принципов организации всероссийского голосования, я с вами полностью согласен. Если сделать это на основе закона о выборах президента, мне кажется, что все принципы демократического проведения процедуры подобного рода будут соблюдены», — приводит слова Владимира Путина ТАСС.

По словам Президента РФ, в ближайшее время будет подписано распоряжение о подготовке всероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here