В столице Югры девушка упала в голодный обморок: «Ужас стыдоба нашему государству»

В столице Югры девушка упала в голодный обморок: «Ужас стыдоба нашему государству»

В столице Югры городе Ханты-Мансийске студентка упала в обморок и была госпитализирована в связи с истощением. Соответствующая информация была размещена сегодня на ресурсе «Типичный Ханты-Мансийск».

Так посетительница ресурса сообщает: «Добрый вечер. Мне переслали, я пишу вам. Можете анонимно. По факту месяц назад поступила девушка студент из нашего колледжа в ОКБ с истощением организма. Упала в обморок прямо на лекции. Девушка из деревни, родители не помогают, живёт на стипендию 1400 рублей. Можно жить на эти деньги студенту-подростку? Не хватает даже на хлеб и молоко, а живём мы на Севере! Не удивительно, что студенты с истощением попадают в окружную больницу. Эта страшная тема Малахову для передачи на ЦТВ. Уважаемые депутаты и Губернатор ХМАО-Югры нефтяной столицы России, к кому обратиться за помощью студентам? Буквально до слов передала вам текст, который недавно получила. Факты подтвердились. Мы как коренные жители города, поможем чем сможем девочке. Но почему такая не справедливость к детям которые учатся чтобы выжить? Тяжёлая тема. Надеюсь вы опубликуете. Текст который я получила, могу передать лично».

Другие посетители «Типичного Ханты-Мансийска» отреагировали очень живо и большая часть комментаторов тут же выразили готовность помочь студентке: «Автор напиши и мне контакты этой девушки, я тоже могу помочь, продуктами, одеждой».

Другие критиковали систему в которой учащийся должен выживать нам 1400 рублей в месяц: «Да уж на 1400 разгуляешься.Интересно когда кто то выдумывал эту сумму он сам пробовал на эту сумму хотя бы неделю пожить ,покушать? И как на голодный желудок будут студенты непосредственно заниматься тем для чего они поступили в то или иное заведение.Все для людей все для детей.Видно побоялись, чтоб не дай бог студенты от этих грошей неразбогатели .Ужас стыдоба нашему государству».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here