Что такое операционная система Windows 7

Что такое операционная система Windows 7

В мире современных компьютерных технологий невозможно представить себе ни одну сферу деятельности, которую бы не затронули компьютеры. Но для того, чтобы обеспечить их правильную работу необходимо позаботиться об операционной системе, а также о программах, которые позволят выполнять все необходимые задачи. Наиболее популярной на сегодняшний день является операционная система Windows, которую сможет при необходимости переустановить компьютерный мастер с круглосуточным выездом. Она хорошо подходит как для дома, так и для офиса.

Операционные системы

Что собой являет операционная система? Если опустить все технические подробности, то по сути — это определенная среда, которая позволяет работать с различными программами. Первые ОС были достаточно простыми, но со временем стали немного адаптироваться под потребности пользователя, предлагая все больше возможностей и тем самым делая работу продуктивнее. Если ранее можно было выполнять простые математические задачи, то теперь требования к персональным компьютерам становятся жестче с каждым днем, требуя от разработчиков постоянных нововведений.

К основным функциям операционной системы можно отнести предоставление интерфейса пользователю, загрузка различных программ в оперативную память, управление ресурсами системы, работа с файловой системой, защита данных и прочее. Среди современных ОС можно выделить такие как UNIX, Mac, Linux, Windows и прочие.

Особенности Windows 7

Операционная система Windows 7 впервые, вышла в октябре 2009 года и сразу же обошла предыдущую версию — систему Vista. Проблема была в постоянных недочетах и недоработках, поэтому пользователями она не была принята. Вышедшая на смену ей microsoft windows 7, благодаря обновленному интерфейсу и дополнительным возможностям. Были введены такие новшества как поддержка multi-touch управления, обновленные фоновые рисунки, новая панель поиска Instant Search, а самое главное — работа с драйверами, которые благодаря особой интеграции теперь можно установить прямо через операционную систему.

Купить Windows 7 можно у официальных дилеров, которые предоставят саму ОС вместе с уникальным кодом активации и подробным мануалом по установке и использованию системы. Поэтому если вы собираетесь использовать данную ОС для офиса, то необходимо купить лицензионную версию windows 7, что даст Вам возможность получать техническую поддержку от специалистов, а также постоянно обновлять систему. Цена может варьироваться в зависимости от версии Windows 7 и составляет в среднем около 200$.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here