Свадебные тенденции 2020 года

Свадебные тенденции 2020 года

Свадьба – важное событие в жизни любого человека, и готовиться к нему следует заранее, очень тщательно. В противном случае, торжество выйдет не таким прекрасным, как хочется влюбленным. Начиная с выбора даты бракосочетания, заканчивая аксессуарами, виновники веселого мероприятия должны проявить фантазию. Предусмотреть необходимо любые мелочи, при желании можно обратиться за помощью к свадебному консультанту. В этой статье, речь пойдет о свадебных тенденциях и модных трендах 2020 года, надеемся, что данная информация будет Вам полезной!

Оформление свадебного зала в 2020 году

Ключевая тенденция эффектного дизайна в 2020 году – цвет ментола. Поскольку годом руководит Белая Металлическая Крыса, базовая палитра строится на простых оттенках, свежих и бодрящих.

В ментоловой гамме можно оформить не только сам зал, но и продумать наряды для гостей. Сочетание ментола и белого цветов позволят добиться торжественности, элегантной строгости.

 

Важно, чтобы все декоративные элементы свадебного интерьера сочетались между собой. Особую популярность приобретают цветочные композиции, всевозможные букеты из живых цветов, гирлянды и даже целые цветочные арки. Отличными участниками дизайна станут полевые растения, чайные розы и лаванда. Главенствовать будет экологический стиль, даже в свадебных аксессуарах.

Сервировка стола

Тенденции подготовки стола сводятся к полной гармонии между сервировкой и базовым дизайном. Основным украшением на столе в 2020 году, должны стать цветы, способные аккуратно, без навязчивости, подчеркнуть элегантный тон свадьбы.

Пусть дизайнера вдохновят классические сказки о Белоснежке и Золушке. Сервиз и столовые приборы лучше выбрать однотонные, без лишних орнаментов и узоров. Простота – свадебный шик.

Планировать свадьбу – дело хлопотное, но приятное, здесь не бывает мелочей. Все важно учитывать заранее: цвет интерьера, сервировки, наряд, украшения и даже цветы для букета. Хорошо, если есть возможность воспользоваться помощью профессионала. Но и самостоятельно разработать дизайн церемонии совсем не сложно!

Свадебные платья 2020: что будет в моде

Что касается праздничных платьев для невест, здесь дизайнеры следуют тенденции многослойности, волнообразности. Юбка должна иметь максимальное количество слоёв, быть пышной и воздушной. Как морская пена, платье должно создавать фон для своей хозяйки. Гостям покажется, что невеста — будто неземная красавица из пены морской. Очень актуальной станет сетка, напоминающая об идеях Эли Сааба, дизайнера из Ливана.

 

Свадебные платья будут приталенными, а в качестве декора используются вышивка и кристаллы. Кружево, тонкое и воздушное, — ещё один тренд грядущего 2020 года Крысы. Простые варианты в минималистическом стиле подойдут практичным красавицам. Модная тенденция – дополнять платья кружевными кейпами, то есть оригинальными накидками.

Возможно заменить классическое платье на инновационный комбинезон. Идеально дополнить его максимально длинным кейпом. Жениху следует выбрать наряд для свадьбы простого кроя, демонстрирующий достоинства фигуры.

Модные свадебные прически и макияж

Среди тенденций в области визажа и парикмахерского искусства также лидирует простота. Элегантные и женственным, романтичные образы получатся, если собрать волосы в высокий или низкий пучок, завязать красивый хвост.

Актуальными в 2020 году будут высокие прически, крупные локоны, элегантные ракушки, дополненные диадемами.

Цвет теней и помады должен быть приближен к естественным. Лучше избегать чрезмерно ярких оттенков, отдавая предпочтение лёгким и романтичным оттенкам. Перламутровый блеск для губ, серебристые или белые тени – идеальная база. Достаточно сделать акцент на длинные ресницы, и образ выйдет неповторимым. От кошачьих стрелок и броских «вампирских» теней лучше отказаться наотрез.

О свадебных букетах: главные тенденции

Идеальным вариантом для грамотного подбора свадебного букета станет обращение за помощью к профессиональному флористу. Специалист сможет детально разработать цветочную композицию, подобрать растения по цвету и размеру. Зная особенности наряда невесты, мастер разработает гармоничную упаковку, или предложит обойтись вообще без неё.

Однако, составить красивый букет можно и самостоятельно, не прибегая к посторонней консультации. Ключевыми параметрами для формирования букета в 2020 году являются цвет волос невесты и её комплекция. Изящные и светловолосые барышни должны держать в руках миниатюрные композиции нежных оттенков. Если дама имеет округлые формы, её образ не нужно делать тяжёлым. Пусть он будет пышным, но изящным. Высоким девушкам – длинные букеты вытянутой формы. Обладательницы тёмной шевелюры должны присмотреться к ярким розам, или другим броским цветам. Блондинкам лучше выбрать нечто среднее между яркостью и пастельными тонами. Важно придумать акцент, чтобы букет не сливался с общим образом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here